Сайт города Калязин : Новости : УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!


12.04.2012г.

В связи с поступающими многочисленными запросами по вопросу отсутствия уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов в 2011 году Межрайонная ИФНС России №4 по Тверской области сообщает следующее:

согласно п. 9 ст. 5 Закона РФ "О налогах на имущество физических лиц" № 2003-1 от 09.12.1991г., п. 2 ст. 2 Закона Тверской области № 75-30 от 06.11.2002г. "О транспортном налоге в Тверской области" и нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления установлен единый срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного налога, земельного налога - не позднее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Таким образом, имущественные налоги за 2011 год физическими лицами должны быть уплачены в срок не позднее 01 ноября 2012 года.

Приказом ФНС России от 05.10.2010 №ММВ-7-11/479@ утверждена новая, объединённая форма налогового уведомления, которая включает в себя одновременно расчет по налогу на имущество ФЛ, транспортный и земельный налоги. Единое налоговое уведомление за 2011 год будет направляться плательщикам в 2012 году не позднее 30 дней до наступления срока уплаты имущественных налогов.

Введено новшество в отношении направления налоговых уведомлений физическим лицам на уплату имущественных налогов: с 2012 гола все налоговые уведомления будут направлены налогоплательщикам по почте Центром Обработки Данных (ЦОД), который расположен в г. Мытищи Московской области.

Единое налоговое уведомление на уплату имущественных налогов физических лиц также можно распечатать на Интернет-сайте УФНС России по Тверской области в сети Интернет www.r69.nalog.ru . , в сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Для того, чтобы воспользоваться данным информационным сервисом, Вам понадобится регистрационная карта, в которой указываются Ваши личные ЛОГИН и ПАРОЛЬ.

Для получения регистрационной карты и доступа к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" вы должны лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

Если ЛОГИН и ПАРОЛЬ были вами получены ранее, но вы их утратили, следует обратиться в любую инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России № 4 по Тверской области

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин