Сайт города Калязин : Новости : Советы и их инициаторы
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Советы и их инициаторы


12.04.2012г.

В администрации района, согласно плану работы, прошли две встречи общественных органов при главе района: Совета директоров и Совета предпринимателей.

Такая форма работы позволяет обсудить имеющиеся проблемы у промышленников и представителей малого и среднего бизнеса, а также наметить новые направления деятельности, обменяться идеями.

Среди вопросов, обсуждаемых участниками нынешних заседаний, стала информация об активизации деятельности бизнес-центра, который приобретает статус юридического лица и становится муниципальным Центром поддержки предпринимательства Калязинского района. В планах у директора Центра Анны Чижевской - обновление сайта калязинских предпринимателей, насыщение его информацией о субъектах предпринимательства, работающих на территории нашего района, производимой продукции, проведение полезных семинаров, встреч, оказание юридической и другой помощи в работе. Комитет по экономике и прогнозированию администрации района призывает всех предпринимателей активно взаимодействовать с данным Центром.

Предварительно были намечены планы по проведению традиционных праздников: Дня предпринимателя (в мае) и Дня лёгкой промышленности (в июне).

Руководители обсудили отдельные вопросы, касающиеся совместной работы со структурами ЖКХ по благоустройству площади возле универмага, с отделом архитектуры - по установке информационных щитов о городе и рекламных тумб. Обеспокоены многие предприниматели и вопросом профилактики правонарушений, пивного алкоголизма среди молодёжи. Некоторые говорили о возможности участвовать в профилактических рейдах и акциях совместно с органами администрации и полиции, чтобы контролировать распитие спиртных напитков и пива молодёжью в вечернее время суток на улицах города.

Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин