Сайт города Калязин : Новости : Болотный коктейль на Калязинской сцене
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Болотный коктейль на Калязинской сцене


03.04.2012г.

Международный День театра для калязинской сцены уже не обходится без премьеры! Так избаловал наших зрителей и любителей театрального искусства режиссёр народного театра «КаНаТ», заслуженный работник культуры Белорусской ССР М.Е. Колос со своими коллегами.

В этот раз РДК пригласил калязинцев на комедию «Болотный коктейль» по пьесе давнего друга Михаила Ефимовича - Георгия Марчука, белорусского писателя, сценариста и драматурга. Этот новый интересный материал был специально прислан им для постановки в Калязине. В то же время режиссёр-постановщик внёс в пьесу немало своих добавлений, забавных фраз, анекдотов, взятых из жизни, политики. Как признался режиссер, импровизировали по ходу пьесы и сами актёры. А актёрский состав включал в себя как театралов со стажем, так и дебютантов. Роли в спектакле исполнили: сам Михаил Ефимович, Михаил Стоячко, Сергей Битов, Александр Киреев, Елена Мельникова, Ирина Ушакова и Анна Гапурджанова. Большой вклад в премьеру внесли и звукорежиссёр спектакля Василий Апарин, мастер по свету Александр Пимкин.

Премьера проходила практически при полном зале, что не мог не отметить Глава района К.Г. Ильин, приветствовавший зрителей перед началом представления. Он отметил, что с каждым годом театральное движение в Калязине растёт, ни один год не обходится без премьер и вручил М.Е. Колосу благодарственное письмо за творческий труд на поприще искусства.

Тот, кто присутствовал на спектакле, думаю, согласились бы с тем, что в этой пьесе было всё: и глубокая разнонаправленная идея, и живая игра актёров, и создание ярких образов, в которых мы узнаём себя, своих соседей и знакомых. Пьеса - очень современна, злободневна, она раскрывает ценности нашей жизни и то, как мы их бережём. Любовь, мужская дружба, взаимовыручка, доброта перекликаются с такими негативными проявлениями, как жажда наживы, стремление к лёгкой красивой жизни, обман, расчёт и т.д. Здесь отражён и извечный конфликт между столицей и провинцией, и серьёзная тема интернационала, дружбы между близкими славянскими народами украинцами, белорусами, русскими, которую ставят под удар современные политические дрязги на высоком уровне.

Премьера удалась! Большая творческая работа в течение трёх месяцев оправдала ожидания как самих артистов, так и их поклонников.

С благодарностью, зрители.

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин