Сайт города Калязин : Новости : Об актуальных вопросах работы Администрации
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Об актуальных вопросах работы Администрации


03.04.2012г.

В начале недели на планёрном совещании при главе района с его заместителями и руководителями отделов были рассмотрены самые важные вопросы текущей работы в городе и населённых пунктах района.

А.А. Соколов доложил, что к завершающей стадии подходит приём документов на замещение должностей глав администраций сельских поселений. На следующей неделе состоится заседание конкурсной комиссии, которая даст свои рекомендации для утверждения кандидатур Советам депутатов поселений.

В городском поселении г. Калязин продолжается работа по упразднению администрации города, решаются кадровые, процедурные вопросы. В настоящее время практически все функции и полномочия переданы для исполнения на районный уровень.

На планёрном совещании, которое проходит еженедельно по вторникам, определены к рассмотрению два вопроса: итоги призыва на военную службу в 2011 году и о плане мероприятий по благоустройству населённых пунктов. Кроме того, во вторник состоится встреча делегации из соседнего Кашинского района по вопросу обмена опытом по укрупнению сельских поселений.

Начинается весенняя призывная компания на военную службу, областным военным комиссариатом доведено объёмное задание на призыв по Калязинскому району, которое необходимо выполнить.

А.Е. Шашков рассказал о том, что в настоящее время специалисты комитета по управлению муниципальным имуществом ведут объёмную работу по формированию земельных участков. Особое внимание уделяется многодетным семьям. В ходе работы возникает ряд вопросов и проблем, связанных с процедурными моментами. Они будут рассмотрены на селекторном совещании со специалистами областного уровня.

М.Н. Клементьева рассказала о том, что идёт подготовка к проведению Совета сельхозтоваропроизводителей по вопросу субсидирования хозяйств на покупку удобрений. На контроле - сопровождение инвестиционных проектов с участием администрации района - это строительство кроликофермы и базы беспилотных летательных аппаратов.

Е.А. Усов доложил о том, что хозяйства района готовятся к весенне-полевым работам, занимаются ремонтом техники, приобретением запчастей. Затяжная весна даёт возможность уделить этому больше времени. Решён вопрос с приобретением льготного ГСМ, в работе - сортировка семян.

А.Л. Скворцов доложил о проблемах, связанных с проведением работ по благоустройству и ямочному ремонту дорог. Состояние улично-дорожной сети нынешней весной крайне неудовлетворительное, решением этой проблемы занимается ООО "ЖКХ". Есть обещание, что с наступлением приемлемой сухой погоды будет проведена работа по ямочному ремонту с использованием холодного асфальта. На контроле - весенний паводок, серьёзных проблем с его прохождением не отмечается, была проведена необходимая очистка труб, определены места возможного подтопления тротуаров, заказано изготовление деревянных трапов для проблемных участков.

В отделе ЖКХ ведётся постоянный мониторинг вопросов электроснабжения и прорывов водопроводов на селе. Принимаются меры к устранению аварийных ситуаций.

И.Р. Рогожкин рассказал о том, что проведены собрания домкомов в 10 домах, участвующих в программе по проведению капитального ремонта. Решаются процедурные оформительские вопросы. На контроле работы по продолжению программ переселения из аварийного жилья, по строительству Ледового спортивного комплекса, подрядчики ведут работы, стараясь наверстать намеченный график.

М.Г. Клементьева проинформировала о том, какая первоочередная работа будет идти по линии социальной сферы. Будет проведено внутреннее совещание с участием всех ответственных лиц по профилактике правонарушений. Необходимо усилить эту работу, а также решить вопрос о законодательном закреплении на местном уровне зоны трезвости. Начата подготовка к событиям в культурной жизни района: Крестному ходу и переносу мощей Макария Калязинского, Дню Победы и фестивалю "Салют Победы", районному Дню отца, который намечен на 28 апреля. Идёт подготовительная работа по проведению расширенного совещания по организации летней оздоровительной кампании.

Глава района отметил важность постоянного контроля ответственных лиц по всем озвученным темам, чтобы добиться качественного выполнения работ и не подвести район в вопросах, курируемых на уровне области.

Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин