Сайт города Калязин : Новости : 85 лет ДОСААФ России
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

85 лет ДОСААФ России


16.02.2012г.

"Организация "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту" нашей стране нужна, она воспитывает современного человека, который любит свою страну, в то же время она дает возможность вытащить с улицы значительное количество детей, неблагополучных подростков и молодежи."
Президент Российской Федерации Д.А. Медведев

В этом году эта солидная организация отмечает свой 85-летний юбилей. Сегодня ДОСААФ принимает активное участие в патриотическом воспитании молодёжи, способствует повышению престижа воинской службы. Важно, что самое серьёзное внимание уделяется проектам, направленным на пропаганду здорового образа жизни.

Торжественное мероприятие по случаю юбилея состоялось в администрации Калязинского района, где собрались коллектив калязинского местного отделения ДОСААФ, представители учебных заведений города, гости. Поздравил вас со знаменательной датой коллектив и друзей калязинской организации Глава района Константин Ильин. Он отметил, что администрация района, образовательные учреждения очень активно сотрудничают с местным отделением Общества, результатом чего становятся множество спортивных и патриотических мероприятий для молодёжи. Это особенно важно и ценно в наши дни, когда усиливается роль воспитания молодого поколения страны - настоящих патриотов Отчества - сильных, волевых, надёжных. Несомненно, ДОСААФ помогает сберечь будущее нашей страны. Глава района выразил благодарность всему коллективу калязинского отделения, а его начальнику Олегу Филатову вручил Почётную грамоту за заслуги в работе и пожеланием дальнейшего плодотворного сотрудничества на благо района.

Об истории создания Общества в нашем районе рассказал О.А. Филатов. Он подчеркнул, что деятельность организации сегодня разнообразна: это и подготовка кадров массовых технических профессий, военно-патриотическое воспитание допризывной молодёжи, проведение всевозможных акций, автопробегов, приуроченных к славным датам нашей истории, содействие в проведении соревнований по стрельбе, биатлону, проведение игр "Зарница" и многое другое.

Одним из важнейших направлений деятельности организации является сегодня подготовка молодых ребят к службе в Армии. Специалисты дают им первые знания об оружии, проводят спортивную, силовую подготовку.


В торжественном мероприятии приняли участие не просто гости, а настоящие друзья и партнёры калязинского отделения ДОСААФ. Они высказали своё мнение о важности работы Общества и поздравили коллектив с юбилеем. Это были Анатолий Ануфриев - преподаватель ГСОШ, Александр Овчинников - директор КМТ, Алексей Филатов - врач Калязинской ЦРБ.

Приятным моментом праздника стало награждение памятными юбилейными медалями и часами тех людей, кто внёс свой вклад в развитие организации и помогал в её работе на протяжении многих лет. В их числе была с особой теплотой отмечена ветеран Общества Маргарита Алексеевна Смирнова.
Пресс-служба администрации района

За прошлый год в Тверскую область пришло немало инвесторов. Сейчас мы ставим задачу создания инвестиционных площадок, точек роста в каждом районе, а не только в Твери, Ржеве, Конаковском районе. Нужна такая площадка и в Калязине. Потому что это будет та точка опоры, с помощью которой мы поднимем каждый район, а значит и всю область. Я считаю для себя это важнейшей задачей на посту Губернатора.

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин