Сайт города Калязин : Новости : Открылся клую молодых семей
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Открылся клую молодых семей


10.02.2012г.

Молодых семей Калязинского района впервые пригласили в клуб молодых семей.

Первое заседание этого клуба состоялось в субботний день, в районном Дворце культуры, в уютном зале за накрытыми столиками с чаем, сладостями и фруктами. Идея создать такой клуб появилась у администрации района не просто так. Многие семьи нашего района хорошо знакомы представителям администрации и лично главе района, поскольку немалое их количество за последние годы стали участниками программы по обеспечению жильём. Каждый год происходит торжественное вручение свидетельств таким семьям, а банк потенциальных участников пополняется.

На сей раз повод - вручение свидетельств - совпал с рождением новой традиции, и самые активные семьи откликнулись на призыв вступить в такой новый клуб.

Ведущие праздничной встречи Е. Широкова и В. Моргунов говорили о важности в наше время роли семьи, как основы любого общества, о ценности в ней единого духа, хороших взаимоотношений, гармонии, поддержки. Эти же мысли подтвердил в своём приветствии глава района К. Ильин, который поздравил молодые семьи с появлением клуба и пообещал дальше вести активную работу по программе, чтобы помогать семьям обрести своё жильё и начинать самостоятельную жизнь.

Первым радостным событием, открывшем заседание Клуба, стало вручение свидетельств на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья девяти семьям - участникам программы в 2012 году. От имени всех получивших свидетельства Елена Деобольд поблагодарила главу района за внимание к семьям и вручила ему оберег - символ домашнего тепла и семейного уюта.

Уже в более неофициальной части, пока дети играли на игровой площадке РДК, заседание Клуба продолжил конкурс, участниками которого стали 5 семей: Берниковы Карина и Артём, Гусевы Юлия и Николай, Елена Деобольд и Юрий Козловский, Колисниченко Андрей и Татьяна, Поморцевы Сергей и Елена. Стаж семейной жизни у этих молодых людей - разный, у кого-то уже по трое детей, у кого-то по двое, а кто-то ещё только планирует пополнение. В визитках о себе каждая семьи рассказал об увлечениях, любимых занятиях, профессии супругов.

Раскрепостившись в забавной подвижной разминке, семьи сразились в интеллектуальном конкурсе, когда нужно было выбрать ответ-выход из нештатной ситуации в жизни, а также в конкурсе "Пеленание". Обнявшись друг с другом, они должны были запеленать свободными руками кукольного малыша. Надо сказать, что все семьи справились с заданием достойно и подарили массу радостных эмоций зрителям.

Непростой танцевальный конкурс также не смутил участников Клуба, им предстояло с минимальной подготовкой продемонстрировать умение двигаться под различные мелодии: танго и вальс, лезгинку и рок-н-ролл, а также под танец маленьких утят. Необычайно весело и зажигательно танцевали молодые пары, они доказали, что они умеют быть раскованными, и что между собой они в полной гармонии и ладу!

Приятным завершением встречи стало награждение семей. Каждая из участников конкурса была отмечена, как победительница в своей оригинальной номинации, получила приз и диплом от главы района. А творческим подарком для всех членов Клуба стали песенные номера от Р. Смирновой и В. Моргунова.

Первое заседание клуба молодые семьи оценили, как хорошую и очень нужную традицию, которая обязательно будет жить долго. Присоединяйтесь, вступайте в Клуб!

Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин