Сайт города Калязин : Новости : В дни школьных каникул и новогодних праздников
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

В дни школьных каникул и новогодних праздников


21.01.2012г.

12 января завершаются зимние каникулы у школьников. Взрослые постарались сделать их отдых организованным, насыщенным и интересным. Так в МОУ Городской СОШ, МОУ Лучинниковской ООШ, МОУ Городской ООШ и МОУ Яринской ООШ состоялись разнообразные спортивные мероприятия (Лыжная прогулка, "Взятие зимнего городка", "Зимние забавы", "Голубой лед"), конкурсные программы (конкурс снежных скульптур, конкурс творческих работ на тему "Зима"),игровые и музыкальные программы ("Музыкальный ринг", "Хорошее настроение", "Рождественские посиделки"). В МОУ Нерльской СОШ, МОУ Семендяевской ООШ и МОУ Городской ООШ на протяжении всех зимних каникул продолжали свою работу кружковые объединения. Школы активно сотрудничали с учреждениями культуры и библиотекой. Учащиеся МОУ Нерльской СОШ и филиалов в д. Пенье и д. Поречье, филиала МОУ ГСОШ в д. Василево в дни зимних каникул посетили новогодние мероприятия в сельских домах культуры и сельских библиотеках -это Рождественские вечера, посиделки, колядки; игровые и конкурсные программы.

В дни школьных каникул Дом детского творчества проводил для учащихся школ города и района конкурсные программы ("Ура, Каникулы!", "Госпожа Метелица", "Здравствуй, Новый год!", "Старый Новый год"), Рождественский концерт, работал клуб выходного дня.

Спортивные секции Детско-юношеской спортивной школы работали в обычном режиме и воспитанники ДЮСШ имели возможность заниматься любимыми видами спорта на протяжении всех зимних каникул.

Были организованы массовые катания на коньках и тренировки хоккейных команд города на ледовых кортах. Правда, погода не была устойчиво морозной, но спортсмены надеются наверстать упущенное в нынешние и предстоящие зимние дни.

Вся запланированная насыщенная программа учреждений культуры Калязинского района была реализована с успехом. Интересные, яркие мероприятия, и так называемые любимые "ёлки" для детворы, в Районном Дворце культуры, сельских ДК, посетили и взрослые и дети. Работники культуры, как всегда умело перевоплощались в сказочных персонажей, играли с малышами, водили хороводы... А детки читали стихи, наперебой хвастаясь своим мастерством чтецов и красочными костюмами.

Состоялась очередная, уже традиционная новогодняя премьера спектакля народного театра "КаНаТ" - поучительная сказка "Три желания" в постановке режиссёра М.Е. Колоса. В ролях сказочных персонажей зрители узнали любимых калязинских артистов и вновь оценили их мастерство. Рождественский подарок калязинцам преподнесли гости из Кимрского района - ансамбль "Белгородские поседки".

По данным отделов образования, культуры и туризма, молодежи и спорта.

Организовывали вечера и встречи библиотеки, работал Дом ремёсел, в котором столько прекрасных поделок подготовили рукодельницы к новогодним и Рождественским праздникам.

Участие в региональном этапе предметных олимпиад

С 12 января в Твери начался 3 (областной) этап Всероссийской олимпиады школьников. Для участия в олимпиадах по 19 предметам сформированы команды школьников Калязинского района, которые стали победителями муниципального этапа предметных олимпиад. Всего 38 учащихся примут участие в областном этапе, мы желаем им успехов, высоких результатов, достижений и побед!

По данным МОУО

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин