Сайт города Калязин : Новости : С новым 2012 годом!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

С новым 2012 годом!


29.12.2011г.

С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!
С Рождеством Христовым!
Уважаемые калязинцы, земляки!

Провожая уходящий год, мы, обычно, подводим итоги: всё ли задуманное удалось реализовать, какими были достижения, ошибки... Каждый из нас анализирует свой пройденный этап и ставит перед собой новые задачи. В уходящем году мы сделали много добрых дел, сообща трудились на благо нашей малой родины. Мы искренне радовались нашим успехам и победам, сообща переживали трудности и решали проблемы.

Мы вместе сделали свой выбор в марте за новый областной парламент, а в декабре - за новый, уже шестой, созыв Государственной Думы. А самое главное - мы оставались единым народом, думающем о своём районе и его будущем, стараясь внести свой посильный вклад в общее дело. Мы благодарны всем землякам за участие в делах района, верность своему делу. Пусть такое же сотрудничество и единство сохранятся у нас в будущем.

2011 год проходил у нас в районе под девизом Года ребёнка. Множество мероприятий для детей и с детьми прошли в его рамках. Мы встретили его открытием детской поликлиники в новом здании. Немало усилий было приложено, чтобы ликвидировать очередь в дошкольные учреждения. И теперь мы начинаем работу по расширению возможностей для дополнительного образования и досуга детей. В этом году начал строиться ледовый Дворец. Завершаются работы по ремонту зала единоборств.

Мы продолжали работать по всем направлениям с одной главной целью - улучшение условий жизни наших жителей. Провели немало ремонтов, самый грандиозный - в районной поликлинике, в спортивном и актовом залах городской средней школы. Долгожданное газовое топливо пришло ещё в несколько населённых пунктов района и улиц города.

Все возможные меры мы старались применять для сохранения стабильности в промышленности, агропромышленном комплексе. Продолжалось благоустройство территорий, помощь молодым семьям района в приобретении жилья. Да, не все задачи ещё выполнены, но мы стараемся с ними справляться, исходя из объективных возможностей нашего района.

Уходящий год, запомнится жителям нашего района многими знаменательными моментами. Это большие торжества, посвящённые Дню Великой Победы, Волжский Крестный ход с открытием звонницы в с. Никитское и установкой колокола на колокольне Николаевского собора, это уже третий фестиваль молодёжного творчества коллективов ЦФО, День Калязинского района и Семендяевского сельского поселения. В этом году у нас в районе прошёл первый антинаркотический форум, первый калязинский пленэр, фестивали творчества «Салют Победы», «Молодёжный звездопад» и творчества пожилых людей. Мы провели большое количество наших традиционных мероприятий и праздников: День отца, День матери, День семьи, День народного единства, отметили юбилейные даты районных учреждений и общественных объединений. Сколько достижений у наших детей и молодёжи - не перечислить: и в спорте, и в творчестве, и в учёбе.

Этот сложный, но по-своему плодотворный год уходит в историю, но каждое его событие, каждый результат станут основой для новых дел в наступающем году, где также главными для нас останутся единство, созидание и взаимопомощь.

Давайте смело откроем первую страничку календаря 2012 года и пожелаем друг другу здоровья, веры, согласия, достатка, счастливых и добрых перемен! Возьмем с собой в новый год - веру в себя, в свои силы, любовь к нашей великой Родине. Пусть наступающий год пройдет в атмосфере доверия, дружбы, активного труда и стабильности в обществе. Пусть будут наполнены счастьем ваши дома!

С праздником Рождества к нам приходят мир и свет. Именно он напоминает нам о благодарности родителям, сочувствии страдающим, о прощении обидевших - о всех нравственных свойствах человеческой души. И отрадно, что всё больше людей приходят в рождественскую ночь в храмы, зажигают свечи, молятся о своих близких.

Мы живём в такое сложное время, когда очень нужно помнить о нравственности, сохранять ценностные ориентиры для будущих поколений, противостоять современному злу, насилию. Поэтому верить в спасительную силу православной веры, которую являет нам праздник Рождества, и сохранять свет в своей душе - для нас сегодня главное.

Искренне желаем каждой семье района мира, любви, здоровья и благополучия!

С Новым, 2012 годом вас, земляки и со светлым праздником Рождества Христова! благодати и счастья вам, земляки!

К.Г Ильин, глава Калязинского района

А.А. Лукьянов, председатель Собрания депутатов района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин