Сайт города Калязин : Новости : В ожидании нового года!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

В ожидании нового года!


09.12.2011г.

Хоть погода и не балует нас зимней, предновогодней погодой, всё же подготовка к этому любимому всеми празднику в нашем районе начата.

Объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление учреждений, торговых объектов. И видно, как постепенно город наряжается к празднику. Напоминаем, что итоги конкурса будут подведены специальной комиссией после 28 декабря. Мы видим с какой фантазией и выдумкой подходят к этому индивидуальные предприниматели, владельцы магазинов, украшая свои витрины, прилегающие территории и даже деревья.

Главная ёлка города будет установлена по традиции у РДК, где пройдут центральные торжества в новогоднюю ночь.

В целях демонстрации новогодней продукции потребителям и ее реализации по ценам производителей, обеспечения населения города продуктами питания, народного потребления, сувенирной продукцией, праздничными товарами Главой Калязинского района издано постановление о проведении 24-25 декабря предновогодней выставки-ярмарки.

Ярмарка будет проходить на территории, прилегающей к магазину ООО "Универмаг" (ул. Коминтерна, д.49) с 8 часов до 17 часов. Обязательно посетите или станьте участниками предновогодней ярмарки. В эти же дни будет организована продаже живых хвойных деревьев. Вместе с тем, администрация района призывает жителей активнее применять для оформления своих квартир и учреждений искусственные ёлки и сосны, которые могут служить украшением не один год и способствуют сохранению зелёных насаждений.

В этом году по традиции особое внимание уделяется организации культурной программы праздника. Для жителей города и района, а особенно для детей, в предновогодние и в новогодние дни будет проведена масса разнообразных мероприятий, концертов, гуляний. Праздничные мероприятия пройдут в учреждениях образования, в библиотеках, в Детском доме "Родничок", в ветеранских клубах. Ведется работа по проведению благотворительных праздников для отдельных категорий семей. Составляется культурная программа для школьников в дни каникул.

Немаловажный аспект, о котором заботятся организаторы всех мероприятий - это безопасность, обеспечение охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий. С этой целью усиливается бдительность сотрудников соответствующих служб. Ну и самим калязинцам нельзя забывать про безопасность при украшении помещений электрическими гирляндами при использовании пиротехнической продукции. Чтобы не омрачить себе праздник, не забывайте про правила безопасности дорожного движения и не выходите на тонкий, хрупкий лёд на водоёмах.

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин