Сайт города Калязин : Новости : В диалоге с властью
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

В диалоге с властью


06.12.2011г.

Традиционная встреча молодёжи района с главой К.Г. Ильиным состоялась в Калязине. "Диалог с властью" - именно так называется это мероприятие, на которое собрались более 200 представителей учебных заведений района - ГСОШ, КМТ, ПУ-49, Калязинского колледжа, а также работающая молодёжь и члены общественных объединений.

Гостями встречи были В.А. Суязов - депутат Законодательного Собрания Тверской области и В.А. Павлов - председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Встречу открыло выступление молодёжной агитбригады и ансамбля "Школьные годы". В литературной композиции девушки представили проблему выбора, перед которым всегда в жизни стоит человек: добро и зло, белое и чёрное, да и нет... Выбор должен быть во всём, главное - не должно быть равнодушия.

К.Г. Ильин выступил перед молодёжью. Он отметил, что каждый из нас на протяжении всей жизни стоит перед выбором: какую мы носим одежду и употребляем пищу, какую музыку слушаем, курим или нет, какую профессию будем иметь, с кем создадим семью, в какую партию вступим и т.д. Все эти составляющие выбора и делают нас тем, кто мы есть в жизни. И очень важно не ошибиться. Важно к каждому такому моменту подходить осознанно, думать о своём будущем. Молодежь всегда была, есть и будет главной движущей силой общественного развития. Именно молодежь выполняет ряд важнейших задач, представляя собой ценнейший, надёжный резерв кадров во всех сферах жизни. Он поблагодарил молодых людей за активность, участие в общественной жизни района и призвал быть ещё более инициативными.

В адрес главы района во время подготовки мероприятия поступило множество вопросов от молодёжи, все они получат свой ответ в письменном виде. А непосредственно на встрече вопросы задавали желающие. К примеру, Николай Подгорнов поинтересовался, что ждёт Калязин в будущем, Артём Батурин спрашивал о возможности выпускников найти в Калязине работу по специальности, Белова Екатерина - про программу по благоустройству дорог, Яковлева Светлана задала такой вопрос: "Если Вы сейчас были подростком, то чем бы занимались?". В ответе на него предпочтение глава района отдал спорту.

А.В. Суязов назвал позитивным то, что такой диалог "на равных" традиционно проходит в Калязине. Далеко не у всех районов есть такой опыт, а многие его перенимают. В Кашине, например, стал работать Совет молодёжи. Говоря о выборе жизненного пути, Вячеслав Алексеевич пожелала молодым калязинцам найти в жизни свою колею. Он вспомнил слова из песни В. Высоцкого, рассказал, что ему посчастливилось в своё время встретиться с ним и получить автограф, в котором были такие пожелания: Добра, Понимания и Успехов! Этого же гость пожелал нашей молодёжи.

Выступление В.А. Павлова было интересно для молодежи в первую очередь тем, что он заверил калязинцев в завершении строительства в конце 2012 года Ледового спортивного комплекса. Посоветовал даже форму закупать и создавать любительские хоккейные команды... Он отметил, что политика по развитию спорта направлена на создание условий для занятиями спорта и физической культурой. Сегодня процент занимающихся спортом по области 21%. Цель - к 2020 году довести этот показатель до 40%, также и по районам.

Владислав Анатольевич поблагодарил главу нашего района за активную позицию по развитию спорта и ответил на вопросы молодёжи.

Самые лучшие вопросы, заданные молодыми активистами были отмечены подарками от главы района - книгами. Их обладателями стали: Яковлева Светлана, Николай Подгорнов, Перевезенцев Алексей и учащиеся ПУ-49.

Следующим моментом диалога стало выступление самой молодёжи. Екатерина Белова из колледжа и Алёна Кочегарова из КМТ представили на суд экспертов-гостей свои партийные проекты. Эксперты единогласно признали проект Калязинского колледжа более полным, перспективным и наградили его автора кубком.

Традиционным моментом встречи стал блиц-опрос главы района на тему "Не по работе". Его провела член Совета молодёжи Лариса Мурсякова. Константин Геннадьевич ответил на такие вопросы, как: что самое главное для человека (ответ - иметь надёжный тыл, друзей), какой сайт в Интернете Вы посещаете чаще (ответ - нет времени на это, прошу искать информацию своих коллег), какое событие было для Вас поворотным (ответ - избрание главой района в 2004г.), какое образование хотели бы получить, если была такая возможность (ответ - юридическое) и другие вопросы.

Завершилась встреча молодёжи и власти самым приятным моментом - награждением, в котором приняли участие глава района и все гости. Благодарности Председателя Законодательного Собрания Тверской области были вручены педагогам, внёсшим значительный вклад в патриотическое воспитание молодёжи района. Это Я.В. Морозова, Т.А. Головчанская, О.В. Сухина, Е.В. Морозова.

Почётными Грамотами Глава Калязинского района за активную гражданско-патриотическую позицию, значительный вклад в реализацию молодёжной политики района были награждены Е.Н. Никифорова - зам. директора КМТ, Ю.Н. Бугайский - преподаватель Калязинского колледжа, В.А. Апарин - за. студией звукозаписи РДК, А.С. Горшков - фрезеровщик КМЗ - филиала ОАО "РСК "Миг", а также К.А. Дмитриев - учащийся ГСОШ.

Поздравляем наших активистов!

Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин