Сайт города Калязин : Новости : Начата подготовка к празднику мам
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Начата подготовка к празднику мам


16.11.2011г.

Приближается ежегодный, один из самых тёплых и душевных праздников, - День матери. В Калязинском районе к этому дню традиционно готовятся заранее и тщательно, чтобы разнообразными мероприятиями охватить все категории населения, уделить внимание всем мамам, подготовить для них подарки и сюрпризы. В администрации района под кураторством первого заместителя М.Г. Клементьевой состоялась встреча руководителей отделов культуры, образования, молодёжи, при участии председателя Совета женщин К.М. Халиной, чтобы наметить план проводимых мероприятий и обсудить все стороны будущего праздника, который всегда надолго остаётся в душе у наших женщин.

Но, поскольку праздник Дня матери носит социальную, гуманитарную направленность, в районе пройдут не только праздничные мероприятия, но будут проведены также благотворительные акции, воспитательные встречи.

Так, в рамках праздника уже сейчас стартует традиционная благотворительная акция "ЗАБОТА" по сбору детских вещей.

Дорогие женщины, мамы! В каждой семье есть хорошие вещи, которыми уже не пользуются ваши дети, из которых они выросли, а есть другие семьи, в которых в таких вещах очень нуждаются. Поэтому вы можете проявить свою заботу и передать их нуждающимся с помощью этой акции. Чистые вещи можно приносить в кабинет председателя районного Совета женщин (ул. Коминтерна, д. 77, второй этаж, к. 222) с понедельника по пятницу с 9.00 до 11.00.

По традиции, большая работа будет проведена в преддверии праздника в образовательных учреждениях района. Здесь пройдут конкурсы чтецов под названием "Единственной маме на свете!", будет подготовлена выставка детских работ "С любовью к маме". Школьники под руководством своих наставников начинают изготовление поделок - подарков всем женщинам, которые придут на праздник мам в районный Дворец культуры 26 ноября. Готовится фото-поэтическая выставка "Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши", свои работы подготовят школьники, студенты района. В библиотеках готовятся книжные выставки о материнстве.

На предприятиях города и в сельских поселениях в рамках праздничной недели с 21 по 27 ноября пройдут мини-концерты, в которых наших женщин порадуют номера, подготовленные детьми. Состоится вечер встреч с выпускниками детского дома "Родничок", в родной дом пригласят тех девушек, кто уже стал мамами и имеет свои семьи. А для молодых семей района и молодых мам будет подготовлен вечер отдыха.

Порадует гуляющих с колясками мамочек и удавшаяся в прошлом году яркая акция в сам День матери "Радуга материнства". В этот день молодёжь района раздавала мамам с малышами, разноцветные воздушные шары и тёплые пожелания.

Не обойдётся без поздравлений и чествований мам-активисток. А центральное событие праздника - это торжественный концерт в РДК - как всегда трогательный, насыщенный и добрый.

Материнство - самое святое понятие на свете. Сказать слова благодарности за любовь и заботу своим матерям - долг каждого из нас. Не забудьте сделать это в праздничный день и помнить об этом всегда!

Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин