Сайт города Калязин : Новости : История твоей семьи в истории Тверской земли
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

История твоей семьи в истории Тверской земли


05.11.2011г.

В рамках Всероссийской программы "Корнями дерево сильно", при поддержке Губернатора Тверской области, в образовательных учреждениях региона впервые проводится конкурс "История твоей семьи в истории Тверской земли".

Главный призыв конкурса, адресованного молодым гражданам Тверского края :"Впиши историю твоей семьи в историю Тверской земли!".

Конкурс нацелен вызвать интерес у подрастающего поколения к истории своей семьи, своей малой родины, помочь ощутить общность со старшими поколениями, познать истоки своего характера, способностей, профессиональных пристрастий. Укрепление семьи на основе взаимопонимания, уважения и помощи, преемственность семейных традиций - это важные составляющие воспитательного процесса со школьниками. Через познание своих "корней", истории рода и страны приходит и осознание себя и своего места на земле своих предков.

В общеобразовательных школах Калязинского района конкурс проходит с 28 октября по 12 ноября. В нем принимают участие учащиеся 5-10 классов, участие учащиеся начальной школы и выпускных классов могут подготовить свои работы по желанию.

Участникам конкурса предстоит выполнить исследовательскую работу по составлению родословного древа своей семьи. Лучшие работы будут представлены в оргкомитет для участия в областном конкурсе.

Итоги областного конкурса будут подведены в конце ноября. В семи территориях области пройдут большие семейные праздники, на которых победители конкурса будут отмечены памятными призами. Конкурсные работы учащихся Калязинского района будут представлены в г.Конаково. Кульминацией конкурса станет чествование победителей на большом гала-событии в Твери.

Желаем всем участникам конкурса творческих успехов и увлекательных исследований!

По данным МОУО

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин