Сайт города Калязин : Новости : Возродим храм вместе!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Возродим храм вместе!


05.11.2011г.

Обращение инициативной группы по возрождению храма Успения Пресвятой Богородицы и церковной жизни в д. Яринское.

Дорогие братья и сестры во Христе!


город Калязин, Возродим храм вместе! Обращение инициативной группы по возрождению храма Успения Пресвятой Богородицы и церковной жизни в д. ЯринскоеПомогите возродить Успенскую церковь в деревне Яринское Калязинского района Тверской области.

Испокон веков на Руси развивалось христианство, церкви строились на пожертвования верующих - тех, кто приходили на службу в православные храмы и на средства меценатов церкви. Также как в старину, сейчас приходится прибегать к помощи верующих для возрождения храмов.

Церковь в честь Успения Пресвятой Богородицы в деревне Яринское являлась самой величественной в районе. Была построена в 1798 году, каменная, престолов 3: в настоящем - Успения Божией Матери, в трапезной - Казанской Божией Матери и Архангела Михаила. Имелась очень высокая колокольня.

К сожалению, храм постигла та же участь, что и многие другие в советское время - он был до основания разрушен в 20-х годах ХХ века.

Более 90 лет на месте поругания прорастали деревья и кусты. В 2009 году местным населением было принято решение возродить духовный очаг. Уже проведена большая работа: расчистка местности: вырубка растений и разравнивание площадки для строительства. Создан проект строительства церкви, заложен фундамент, на очереди работы по изготовлению и установке сруба.

В настоящее время ведётся работа по сбору денежных средств и неликвида. Местное население оказывает активную, посильную помощь, но этих средств - недостаточно.

Наш сельский храм, которого ещё нет, нуждается в Вашей помощи; поэтому мы примем любые пожертвования от всех, кто хочет принять участие в этом богоугодном деле (денежные средства, строительные материалы, иконы, церковную утварь, неликвид).

Город Калязин, Возродим храм вместе! Обращение инициативной группы по возрождению храма Успения Пресвятой Богородицы и церковной жизни в д. ЯринскоеМы живём в благодатное время, когда в наших сердцах возрождается вера. Возвращаются Православной Церкви и восстанавливаются поруганные святыни. Духовно-нравственные ценности в сознании многих людей уже занимают подобающее место. По существу, каждый вновь открытый православный храм является центром спасения душ человеческих в лоне Святой Церкви.

Счастливы те, которые имеют возможность поучаствовать в восстановлении разрушенных храмов Божиих. Ведь за строителей и попечителей за каждым богослужением возносятся молитвы Богу, и так будет продолжаться до тех пор, пока будет стоять на земле этот храм.

Да хранит всех жертвователей Пресвятая Владычица наша Богородица,
Пречистая Дево Мария!

Сообщаем реквизиты для перечисления средств:

Местная религиозная организация православный приход церкви "Рождества Богородицы"
в д. Поречье Калязинского района Тверской и Кашинской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).
ИНН 6925000359
КПП 692501001
р/с 40703810363250106133
БИК 042809679
Тверское ОСБ № 8607 г. Тверь
(с обязательной пометкой: для строительства церкви в д. Яринское в честь Успения Пресвятой Богородицы)


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин