Сайт города Калязин : Новости : Молодым семьям выданы субсидии
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Молодым семьям выданы субсидии


25.10.2011г.

С 2003 года в Калязинском районе реализуется программа по обеспечению жильём молодых семей. С этого года по сегодняшний день смогли улучшить свои жилищные условия члены 161 молодой семьи нашего района. Это очень хороший показатель на уровне Тверской области, при том, что многие районы вообще не принимают участия в данной работе. В этом году участниками программы стали 19 семей. Это в основном, городские семьи, имеющие от 1 до 3 детей. В торжественной обстановке в начале года главой района К.Г. Ильиным им были вручены свидетельства. На днях семьи получили долгожданные социальные выплаты на приобретение (строительство) жилья.

В результате участия в программе в этом году ими были приобретены 2 жилых дома, 16 квартир, один дом строится.

Район продолжает реализовывать данную программу, в общих списках участников программы на сегодня состоит более 200 семей. Отмечается, что такая работа ведётся благодаря неравнодушной позиции лично главы района, который, не смотря на кризисный, трудный в финансовом плане период, ставит приоритетом района поддержку молодых семей. То, что жилищная проблема - одна из самых острых в нашем районе - говорит статистика ежемесячных приёмов граждан, на который обращаются в том числе молодые семьи с просьбой помочь получить собственное жильё, стать участников программы. Безусловно, что при таком количестве желающих не обходится без разочарований, у некоторых семей, состоящих в списках, истекает срок возрастных ограничений участия в программе. Но, к сожалению, основанием для приоритетного участия в программе, сейчас критический возраст - не является. Калязинцам необходимо с пониманием отнестись к таким нюансам, ведь сразу помочь всем желающим невозможно. Средства на условиях софинансирования с большим трудом выделяются из скудного районного бюджета, и тем не менее, ежегодно находятся резервы, для того, чтобы помочь нашим молодым семьям получить отдельное собственное жильё, начать полноценную семейную жизнь, заводить детей. Программа работает дальше, и пусть понемногу, постепенно проблемы решаются.

Одной из участников программы обеспечения жильём молодых семей в этом году стала семья Архиповых. Глава семьи Сергей Николаевич рассказал о том, что значило участие в программе для его семьи и обратился со словами благодарности в адрес администрации района. В семье Сергея и Альбины один ребёнок - сын Елисей 3,5 лет. Мечтая о своём жилье, они подали документы на участие в программе несколько лет назад. Неоднократно приходя на приём к главе района, семья ждала положительного решения их вопроса. И вот мечта сбылась, в этом году они получили свидетельство и социальную выплату. Семья смогла приобрести в городе двухкомнатную благоустроенную квартиру и сейчас станет жить более полноценной семейной жизнью. Сейчас супруга Альбина учится на юриста, и по окончании учёбы молодая пара, даст Бог, планирует обзавестись ещё одним малышом.

От имени своей семьи Сергей поблагодарил администрацию района, лично главу К.Г. Ильина за возможность улучшить жилищные условия. Это настоящий подарок для них, как и для других семей, получивших выплаты.

Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин