Сайт города Калязин : Новости : Сотрудничество по развитию туризма
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Сотрудничество по развитию туризма


14.10.2011г.

В конце сентября состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между администрацией Калязинского района и Ассоциацией Туризма Тверской области.

С этой целью Калязин посетила Президент Ассоциации Ирина Шереметкер.

Направления, обозначенные в данном Соглашении, заключаются в следующем: это определение приоритетных направлений развития туризма с учётом особенностей Калязинского района, в которые могут быть вовлечены субъекты бизнеса; методическое и консультационное сопровождение бизнес-структур, осуществляющих свою деятельность в сфере туризма; организация и проведение совестных мероприятий, направленных на развитие туризма, а также организация на территории Калязинского района туристско-рекреационной зоны.

Последнее - является одним из новых направлений работы в этой сфере. Идея создания такой зоны или парка принадлежит предпринимателям нашего района, она была поддержана главой района К.Г. Ильиным. Заинтересованность Ассоциации такого в таком сотрудничестве заключается в том, что при успешной реализация данной задумки в Калязине, данный туристско-рекреационный парк может стать хорошим примером или показательной площадкой для других районов области. Для нашей же стороны, если учесть, что в Стратегии дальнейшего социально-экономического развития района обозначено как приоритетное, именно развитие туризма, будет положительным увеличение туристического потока, вовлечение в эту отрасль большего количества предпринимателей.

Если говорить в целом, создание таких парков может стать локомотивом для развития туризма в области, что также повлечёт развитие и других сопутствующих отраслей.

В рамках работы по подписанному Соглашению, с целью изучения опыта состоялась совместная рабочая поездка представителей Ассоциации туризма, администрации района и калязинских предпринимателей в г. Ярославль. Делегация обменялась опытом в отделе по развитию туризма Департамента экономического развития Ярославской области, а также посетила Парк активного и семейного отдыха "Забава".

Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин