Сайт города Калязин : Новости : Инициативы молодежи
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Инициативы молодежи


11.09.2011г.

Продолжается традиция проведения встреч главы района К. Ильина с представителями молодёжи района.

На сей раз на Совете молодёжи 6 сентября обсуждали самые насущные темы.

Во вступительном слове Константин Ильин рассказал, какие вопросы для районного руководства сейчас стоят наиболее остро. Это и подготовка к зиме, и продолжение жилищных программ, и подготовка к предстоящим ответственным выборным кампаниям. Вопросы молодёжной политики тоже не в стороне: есть планы по активизации работы молодёжного центра, проведения ремонтных работ в данном помещении.

Обсудили с молодёжью и ситуацию с фактами экстремистских проявлений на территории района. Глава района озвучил свою позицию и призвал членов Совета объективно оценивать происходящее, сравнивать примеры из истории нашей страны и стараться не потерять единства, сплоченности, которые были достигнуты общим трудом в последние годы. Опираться на мнение, инициативы молодёжь всегда необходимо, и в нашем районе - это один из важных моментов.

В ходе обсуждения запланированных вопросов у молодых участников встречи родилось несколько значимых предложений. Так, в преддверии выборов в Госдуму и Президента РФ А. Цуканова предложила создать молодёжный штаб, который бы занимался вопросами привлечения молодёжи к участию в выборах. Членами Совета уже скоро будут разработаны конкретные предложения, как это сделать.

В целях расширения молодёжной калязинской организации было решено провести роботу с промышленными предприятиями района, чтобы от каждого из них в Совет молодёжи включить активного представителя.

Несколько предложений касались благоустройства города. Это обустройство силами молодых и с помощью подручных материалов (старых шин, брёвен, пенёчков и т.д.) детских игровых, дворовых площадок. Опыт такой имеется в других районах. За зиму волонтёры подберут материал, подготовятся, а весной проведут акции по оборудованию этих площадок. Прекрасная идея! Пусть поддержит её большинство!

М. Смирнов и Ю. Бугайский в настоящее время работают над проектом благоустройства городского парка, чтобы постепенно превращать его в отличное место отдыха горожан всех возрастов. Поднимался вопрос об обустройстве лыжной базы и трассы на территории Парка Победы. Такой опыт уже был, необходимо его продолжать, приобщать людей к лыжному спорту. Благо, климат и пространства нам это позволяют!

А ещё ребята предложили сделать зимой в городе огромную ледяную горку, чтобы зимние забавы для детей и взрослых запомнились надолго.

А в ближайших планах - 23 сентября - проведение всеобщего молодёжного субботника. Навести порядок на улицах и в парках выйдут представители ССУЗов, школ. Молодёжь покажет пример, а 24 сентября будет объявлен всеобщим субботником в районе.

Планируется,что субботник завершится замечательным славянским праздником, во время которого прямо на улице для горожан будут устроены различные русские забавы, хороводы, игры, состязания.

На Совете был озвучен и ряд планируемых мероприятий в молодёжной политике района: это Олимпиада здоровья между средними профессиональными учебными заведениями города, масштабные молодёжные коммунарские сборы, молодёжные концертные акции с выездом в сельские населённые пункты района, проведение нового праздника района День молодой семьи, а также выставки молодёжного творчества с мастер-классами.

Все высказанные идеи были поддержаны главой района, руководством отдела по делам молодёжи и спорту, и будут по мере возможности воплощаться в жизнь. Поддержите и вы эти начинания! Если у вас есть свои пожелания, предложения, выходите на Совет молодёжи и направляйте их в отдел по телефону 2-08-17.

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин