Сайт города Калязин : Новости : О проблемах - из первых уст
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

О проблемах - из первых уст


11.09.2011г.

На днях Калязинский район с рабочим визитом посетил Максим Хованов - главный специалист Департамента территориальной и информационной политики Тверской области.

В беседе с главой района К. Ильиным и представителями общественности: депутатами, ветеранами, молодёжью, предпринимателями, представителями сельских администраций, он ознакомился с самыми насущными проблемными моментами, которые есть сегодня у муниципальных образований Калязинского района. В частности, калязинцами были озвучены такие проблемы как: слабая наполняемость бюджета; высокая стоимость электроэнергии для предприятий, несмотря на понижение и перерасчёт; проблема уборки мусора - отсутствие региональной программы; несправедливый принцип подушевого финансирования сельских поселений, без учёта увеличения населения в дачный сезон; очереди в регистрационную палату и к нотариусу; постоянные проблемы с телефонной связью в связи с изношенностью сетей; сокращение финансирования по программе обеспечения жильём молодых семей; перевод отделения ГИБДД в Кашин, хотя трассы межрегионального значения находятся в Калязинском районе и многие другие вопросы.

Кроме того, участниками встречи была поднята проблема состояния дороги до Твери, в частности непроезжего участка в Кимрском районе.

К.Г. Ильин озвучил приоритетную проблему для района - это обеспечение жителей качественной питьевой водой. Документы подаются в областную программу, нужны средства в размере 40 млн. рублей.

А также он отметил несправедливую политику, которая наблюдается со стороны Административно-технической инспекции к органам местного самоуправления, в частности, сельских поселений. Средств на исполнение всех полномочий в полном объёме не хватает - и это не вина поселений, а штрафные санкции продолжают поступать, истощая и без того скудные бюджеты. Эту ситуацию необходимо пересмотреть.

Все поднятые вопросы запротоколированы и будут рассмотрены работниками областной администрации.

Завершилась рабочая поездка представителя области посещением администрации Алфёровского сельского поселения, ознакомлением с их опытом работы.
Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин