Сайт города Калязин : Новости : Операция " Трактор"
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Операция " Трактор"


06.09.2011г.

Профилактическая операция "Трактор" проводится на территории Калязинского района с 1 сентября по 30 сентября 2011 года с целью обеспечения безопасности дорожного движения , техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

Для проведения операции создана рабочая группа, в которую вошли специалисты администрации района, инспекторы ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, представитель налоговой службы. Первоочередное значение при проведении проверок будет уделяться соответствию номерных агрегатов машин регистрационным данным, соблюдению правил регистрации и наличию талонов-допусков о прохождении техосмотра, порядка допуска лиц к управлению машинами, наличию регистрационных , эксплутационных и других документов, будет проводиться проверка задолженности по транспортному налогу. Решительным образом будут пресекаться нарушения водителями машин правил дорожного движения , в первую очередь случаев управления техникой в нетрезвом состоянии, эксплуатации техники с превышением допустимого коэффициента дымности, с неисправностями, ставящами под угрозу безопасность эксплуатации, перевозки людей и грузов, эксплуатации незарегистрированной техники, а так же техники не прошедшей государственный технический осмотр.

По всем выявленным нарушениям к лицам, управляющим самоходными машинами, а также к лицам ответственным за эксплуатацию самоходных машин будут применяться меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Напоминаю владельцам самоходных машин, имеющим личные приусадебные участки о том что документы в налоговую инспекцию для получения льготы по уплате налога с владельцев транспортных средств необходимо представлять каждый год.

Главный государственный инженер -инспектор
Гостехнадзора по Калязинскому району: В.В.Блёскин


Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин