Сайт города Калязин : Новости : В новом составе
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

В новом составе


06.09.2011г.

29 августа комиссия по безопасности дорожного движения при администрации Калязинского района собралась на своё первое заседание в обновлённом составе. Вёл заседание председатель комиссии, заместитель главы администрации района И.Р. Рогожкин.

Со вступительным словом выступил А.Л. Смелов, он рассказал о новой структуре межмуниципального отдела МВД РФ "Кашинский".

На комиссии были рассмотрены актуальные вопросы. Информацию о состоянии аварийности на территории Калязинского района за первое полугодие 2011 года представил А.В. Чулков - начальник ГИБДД МО МВД РФ "Кашинский". Было отмечено, что ситуация на дорогах района остаётся сложной, число ДТП за этот период остаётся на уровне прошлого года и в основном они произошли на автодороге Сергиев Посад-Калязин-Углич с участием иногородних водителей транспортных средств. С 15 августа по 11 сентября в области проводится операция "Внимание - дети!", проверяются подъездные пути к образовательным учреждениям, наличие пешеходных переходов, школьный автотранспорт.

Н.С. Кононов - инженер БДД ОАО "Тверьавтотранс" рассказал об обеспечении безопасности пассажирских перевозок ПАТП. За истекший период года ДТП с участием автобусов не зарегистрировано.

Самым актуальным на комиссии стал вопрос об обеспечении безопасности дорожного движения при организации перевозок школьников. И.М. Долгошеева - и.о. зав. МОУО проинформировала, что все автобусы соответствуют нормам СниП. В сентябре-октябре все автобусы будут оборудованы системой ГЛОНАСС. С Центральной районной больницей заключены договоры на предрейсовые и послерейсовые осмотры водительского состава, обучены линейные механики, обслуживающие автобусы. Во всех образовательных учреждениях района оформлены уголки безопасности дорожного движения.

А.Л. Скворцов - секретарь комиссии рассказал о ходе проведения текущего и капитального ремонта улично-дорожной сети города Калязина. Было отмечено, что практически завершён ямочный ремонт улиц и площадей города, ведётся повторная разметка пешеходных переходов, устанавливаются и обновляются дорожные знаки.

Следующее заседание комиссии будет проведено в четвёртом квартале этого года, ориентировочно, в ноябре. Если у вас возникли какие-то пожелания, предложения, касающиеся вопросов безопасности дорожного движения в районе, просим направлять их в комиссию в письменном виде по адресу г. Калязин, ул. Центральная д. 1 с пометкой "В комиссию по БДД".
Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин