Сайт города Калязин : Новости : О ходе разработки генерального плана города Калязина
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

О ходе разработки генерального плана города Калязина


06.09.2011г.

Во исполнение действующего законодательства в области градостроительства администрация Калязинского района с участием администрации городского поселения в рамках адресной инвестиционной областной программы на основании муниципального контракта от 22 декабря 2008 года ведет разработку генерального плана городского поселения г.Калязина. В соответствии с контрактом проектной организацией по разработке проекта является П.И. "Тверьгражданпроект", но разработкой проекта занимается проектная организация ООО "Энтазис" по субподрядному договору (над проектом работают специалисты из центрального научно-исследовательского и проектного института по градостроительству Российской академии архитектурных и строительных наук).

Генеральный план и проект нормативного акта "Правила землепользования и застройки" городского поселения г.Калязин разрабатывается на основании технического задания, согласованного с Департаментом градостроительства, территориального планирования и архитектуры Тверской области и главой администрации городского поселения г. Калязин. 26 февраля 2009г. за № 226 Главой Калязинского района принято постановление "О подготовке генерального плана и проекта правил землепользования и застройки г. Калязина", утвержден состав комиссии, этапы подготовки проекта, порядок и сроки проведения работ, постановление опубликовано в установленном порядке согласно законодательства. Проведены совещания по рассмотрению вопросов, связанных с разработкой проекта генерального плана г. Калязина: 6.11.2009г. и 13.04.2010г. на совещаниях при Главе района, 22.04.2010г. рассмотрен на Градостроительном Совете при администрации района, 7.09.2010г. в Департаменте градостроительства, территориального планирования и архитектуры Тверской области, 07.12.2010г. на Совете депутатов городского поселения г. Калязин, 31 марта 2011г. на Собрании депутатов Калязинского района совместно с депутатами городского поселения г. Калязина. Согласно контракта по субподрядному договору срок завершения проектных работ определен 30 сентября 2011г. Проект генерального плана планируется в ближайшее время представить на согласование в Департамент градостроительства, территориального планирования и архитектуры и рассмотрение на рабочей группе.

Целью подготовки проекта является: рациональная пространственная организация территории городского поселения г. Калязин, обеспечивающая его устойчивое социально-экономическое развитие во взаимосвязи с развитием прилегающих территорий смежных муниципальных образований Тверской области и направленная на создание оптимальных условий для жилищного строительства, развития производства, рационального использования всех видов ресурсов, улучшения экологического состояния территории и сохранения объектов культурного наследия, их территорий.

Проделана большая работа по сбору и систематизации исходных данных по всем направлениям проекта, ранее был предоставлен на рассмотрение разработанный комплексный градостроительный анализ территории г.Калязина. Проведена работа по разработке проектных предложений - прогноз поэтапного развития городского поселения г.Калязина по всем разделам Генерального плана.
Зав. отделом по делам архитектуры и градостроительства Н.Ф. Журавлева

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин