Сайт города Калязин : Новости : В рабочем порядке
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

В рабочем порядке


01.09.2011г.

Очередная рабочая неделя в администрации района началась с традиционного планёрного совещания при главе района с его заместителями и заведующими отделов. В начале совещания К.Г. Ильин поблагодарил работников администрации за подготовку и проведение празднований 402 годовщины победы русских войск над польско-литовскими захватчиками. Праздничные мероприятия прошли на высоком уровне, интересно и организованно, в тёплой и радушной атмосфере, что особо подчеркнули присутствующие на празднике гости.

Затем, исходя из информации заместителей, была проанализирована текущая работа по инвентаризации муниципального имущества, подготовке к осенне-зимнему периоду, продолжению работ по строительству жилья и переселению граждан, ходу сельскохозяйственных уборочных работ.

Среди ближайших задач администрации района были отмечены: подготовка к участию района в международных инвестиционных форумах в Москве и Сочи, подготовка и проведение ряда мероприятий в социальной сфере, проводимых в Калязине (это зональный этап фестиваля творчества пожилых людей, районный аналогичный конкурс в РДК, зональный семинар по спортивной работе с участием 15 районов области).

Кроме того, в сентябре-октябре намечено провести ряд встреч главы района с жителями сельских поселений с целью отчёта о решении вопросов, заданных населением в период весенней избирательной кампании и обсуждением новых насущных проблем. А на этой неделе в администрации района с участием глав администраций сельских поселений будут рассмотрены актуальные вопросы по проведению сходов граждан с целью организации дополнительных сборов на вывоз ТБО и поддержку водопроводного хозяйства.

Проведение Дня Семендяевского сельского поселения было предварительно назначено на середину октября.

На этой неделе в районе состоятся праздничные линейки во всех школах, глава района планирует лично поздравить с началом нового учебного года учащихся двух базовых школ района - городской средней и Нерльской средней школ. Всем первоклассникам района подготовлены традиционные открытки от главы и подарки.

Участниками совещания отмечена необходимость в связи с окончанием летнего сезона провести усиленную работу по благоустройству города, вывозу несанкционированных свалок мусора и проведению экологических рейдов в прибрежных зонах.

Завтра состоится очередное заседание Собрания депутатов района, где одним из вопросов будет обсуждаться ход работ по разработке и утверждению генерального плана города Калязин.
Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин