Сайт города Калязин : Новости : Рабочая поезка в спортивный Калязин
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Рабочая поезка в спортивный Калязин


20.08.2011г.

18 августа с рабочим визитом Калязин посетили представители комитета по физической культуре и спорту Тверской области Николай Крылов - зам. председателя комитета и Надежда Григоренко - ведущий консультант комитета.

Целью приезда стало ознакомление со спортивной инфраструктурой Калязина и опытом администрации района по физкультурно-оздоровительной и спортивной работе, организуемой для населения по месту жительства. Свой визит гости начали с посещения площадки будущего Ледового Дворца, строящегося на условиях софинансирования по проекту партии "Единая Россиия". Сопровождал представителей комитета зам. главы администрации района Игорь Рогожкин. Были осмотрены объёмы проведённых работ по закладке фундамента, обсужден график дальнейших работ. Финансирование объекта осуществляется из федерального и областного бюджетов, планируемым сроком ввода объекта является 2012 год. Доля участия нашего района в строительстве - подведение к объекту необходимых коммуникаций, и этот вопрос находится на контроле главы района.

Вместе с заведующей отделом по делам молодёжи и спорту Еленой Широковой представители комитета посетили строящиеся спортивные универсальные мини-площадки в городе у Калязинского колледжа и на Заречье у ПУ-49. Строительство этих объектов финансируется из областного бюджета, работы близки к завершению. Предполагается, что на данных объектах смогут заниматься спортом как студенты вышеуказанных учебных заведений, так и все желающие горожане.

Рабочая поездка продолжилась посещением действующих спортивно-оздоровительных объектов Калязина. Это районный спортивный центр (стадион). Было отмечено, что футбольное поле находится в прекрасном состоянии, со времени открытия центра проведён немалый объём работ по реконструкции административных помещений. Кроме того, решается вопрос о создании на территории центра универсальной спортивной площадки для занятиями другими видами спорта (волейболом, теннисом, баскетболом) с целью ещё большей загрузки центра и привлечением большего количества населения к занятию спортом. Гости посетили ДЮСШ им. И.Я. Гусева, отметили небывалую целеустремлённость руководства школы по развитию детского спорта в районе. Затем побывали в Молодёжном центре, фитнес-студии "Энергия".

В результате всех посещений и детального знакомства с объектами представители комитета отметили, что в районе созданы хорошие условия для занятий физической культурой и спортом всех категорий населения. Охват жителей спортивной и физкультурно-оздоровительной деятельностью составляет более 20%, что на уровне среднеобластных показателей.

В беседе с главой района Константном Ильиным Калязинский район был по праву назван гостями одним из самых спортивных в области. Отмечено, что положительным и важным моментом является наличие двух учреждений - Районного спортивного центра и молодёжного центра, которые играют большую роль в организации спортивно-массовой работы с населением. В районе сложились замечательные спортивные традиции, накоплен богатый опыт проведения массовых мероприятий, традиционных спортивных турниров различного уровня и калязинцам есть чем поделиться в этом плане с коллегами из других районов. Поэтому на встрече был рассмотрен вопрос проведения в ближайшее время в Калязине зонального семинара по теме организации спортивной и физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства.

Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин