Сайт города Калязин : Новости : На планерном совещании
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

На планерном совещании


10.08.2011г.

  1. Обсуждены вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, об организации предоставления муниципальных услуг. Об изменениях в работе органов внутренних дел.
  2. По вопросу предоставления государственных и муниципальных услуг проинформировала заместитель главы администрации М.Н.Клементьева.
  3. О структурном изменении в ОВД по Калязинскому району доложил заведующий отделом по взаимодействию с правоохранительными органами Давыдов В.М.


По первому вопросу доложила Ирина Михайловна Долгошеева, и.о. Заведующей МОУО.

100% всех учреждений оснащены АПС (автоматической пожарной сигнализацией), 50% имеют тревожные кнопки, в двух городских школах установлены системы видеонаблюдения, на 3х школьных автобусах будет установлена система «Гланас» (спутниковое наблюдение), объявлен конкурс на ремонт актового и спортивного зала Городской средней школы. Т.к. Первоклассники в этом году начнут обучение по новой программе- 320 тыс. рублей выделено на приобретение новых учебников. Калязинский район также вступил в пилотный проект беспрепятственного обучения детей-инвалидов, в рамках которого будут выделены средства областного бюджета.

Выделены средства на ремонт кровли ГСОШ и Василевского филиала.

Всего на подготовку образовательных учреждений к учебному году выделено 4,5 млн.рублей из областного и местного бюджетов.

Прошло уже более года , как принят федеральный закон № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».Целью его принятие является повышение качества и доступности предоставляемых органами власти , непосредственно или через организации , услуг. На первом этапе реализации закона определяется перечень таких услуг, который в форме реестра размещается на сайтах органов (организаций) в сети Интернет и на едином портале государственных и муниципальных услуг. Следующим шагом является разработка стандартов услуг и административных регламентов, в которых прописываются все требования к оказанию услуги. Часть услуг, по выбору заявителя , возможно будет получить в электронном виде, например, записаться на прием к врачу или получить информацию о проводимых культурно-массовых мероприятиях. Предполагается сокращение количества предоставляемых заявителем документов для оказания услуги за счет их получения органом (организацией), предоставляющей услуги в рамках межведомственного взаимодействия. Вопрос о ходе реализации федерального закона от 20.07.2010 г. № 210-ФЗ в Калязинском районе был рассмотрен на планерном совещании. Отмечено то, что уже сделано и что предстоит еще сделать в ближайшей перспективе.
Пресс-служба администрации района.

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин