Сайт города Калязин : Новости : Справка о ходе реализации программы газификации Калязинского района
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Справка о ходе реализации программы газификации Калязинского района


07.08.2011г.

Реализация долгосрочной целевой программы "Газификация г.Калязина и населенных пунктов Калязинского района на 2010-2012гг" остается одним из приоритетных направлений работы администрации района. Основной задачей на 2011г. является увеличение на 5% общего уровня газификации в районе. Для этого периодически уточняется перечень мероприятий и наименование объектов программы исхода из современных условий и финансовых ресурсов.

За первую половину 2011г. было реализовано строительство газопровода к микрорайону Фестивальный. Это позволило подключить к природному газу 2 многоквартирных дома по ул.Садовая (29 абонентов) и более 70 абонентов ул.Цветочная, Тенистая, Санаторная. Сегодня полномасштабные ведутся работы в этом направлении. Пуск газа в газопроводе будет осуществлен после устранения замечаний ООО "Агрогазстрой" по исполнительно-технической документации на данный объект.

Из-за замечаний по исполнительно-технической документации ООО ПСУ "Калязингазсервис" не может завершить работы по газопроводу к д.Баринцево, д.Леонтьевское, Толстоухово и Моншино. Строительно-монтажные работы по этим объектам выполнены Администрацией района и ГУ "Тверьоблстройзаказчик" взяты на контроль сопровождение запуска данных газопроводов.

Продолжаются работы и по переводу котельных на газовое топливо. Приоритетным объектом в этой работе является котельная в с.Семендяево. Запланированный срок 01.10.11г. запуск котельной по состоянию на 25.07.11г. срывается из-за не поставки ООО "Волгогазстрой" по условиям муниципального контракта необходимого оборудования. Идет оформление документов на отвод земельного участка. На выполнение Проектно-изыскательных работ подготовлены заявки на размещение аукциона. Заключен договор на ПиР по газопроводу ведущему к объекту.

До начала отопительного сезона, необходимо завершить работы и по второй котельной на ул.Ленина 4. Блок -модуль на придомовой территории и установка газового оборудования были произведены в 2010г. В этом году решается вопрос по обеспечению электроснабжения и устройства теплотрассы в жилой дом.

Важным направлением в перечне мероприятий является и газификация муниципальных квартир. Подрядчиком ООО "Волгогазстрой" до 10.08.2011г. будут завершены работы по газификации 20 квартир в г.Калязине.

ООО "Термосервис" до конца августа выполнит работы по газификации 4 квартир на ул.Декабристов д.3а.

С целью более продуманного проведения газификации района в ГУ "Твероблстройзаказчик" направлены материалы для уточнения и корректировки схемы газификации нашего района.

В Департамент ЖК и ГХ в июне 2011года были направлены предложения для включения в план-график синхронизация на 2012г. по объекту "Газопровод межпоселковый д.Ярославищи-д.Василево-д.Поречье-с.Нерль". По данному объекту планируется обеспечить подключения 450 потребителей и перевести 5 котельных на природный газ.
Зам.главы района И.Р. Рогожкин

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин