Сайт города Калязин : Новости : Фестиваль "Звезды Верхневолжья"
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Фестиваль "Звезды Верхневолжья"


05.07.2011г.
ФОТОГРАФИИ

В конце июня воспитанники МОУ ДЮСШ им. И.Я. Гусева приняли участие в 14 Межрегиональном фестивале "Звезды Верхневолжья" по шашкам, который второй год подряд принимает у себя Тверь.

По традиции дни проведения фестиваля совпадают с днем города и это придает соревнованию больше ответственности и внимания со стороны средств массовой информации. На площади у памятника Афанасию Никитина проходил массовый блиц-турнир и различные спортивные мероприятия, в которых могли принять участники все желающие.

В этом году был побит рекорд по численности участников по сравнению с прошлым годом. 68 шашистов из Калуги, Дзержинска Нижегородской области, Москвы и Московской области (Королев и Электросталь), В.Волочка, Калязина и Твери. Многие участники турнира - призеры победители первенств России и Европы по русским и международным шашкам.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, судейская коллегия работала очень профессионально и в свой адрес услышала только слова благодарности от тренеров, родителей и участников.

По традиции участники соревновались в 5 группах, распределенных по разрядам, но на этом турнире прибавилась еще одна группа-международные шашки.

Результаты выступлений калязинских шашистов: впервые принимал участие в фестивале самый юный шашист турнира-Матвей Ловчев. Он сделал 2 ничьи с опытными шашистами из Калуги и Москвы, Кристине Политовой достались призеры и участницы всевозможных соревнований самого высокого уровня. При этом она не растерялась и с некоторыми боролась до победы - 6 место из 14 участников. Павел Некрасов тоже настраивался на победу, но в группе оказались очень опытные соперники, он набрал 8 очков, разделил с 5 по 8 место, но по коэффициенту у него 8 место из 14 участников.

И герой всего соревнования Дима Садов, занявший 1 место в группе 2-3 разрядов. Единственный из всей сборной Тверской области, показавший столь высокий результат.

По данным отдела по делам молодёжи и спорту

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин