Сайт города Калязин : Новости : Надежда на Золотое будущее
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Надежда на Золотое будущее


02.06.2011г.

По традиции, каждый год в мае в Калязинском районе проходит торжественное мероприятие - праздник "Золотой резерв района".

В этом году он проходил уже 11 раз. В этот день чествуются лучшие из лучших - самые талантливые и одаренные дети - победители и призеры районных олимпиад; ребята, имеющие яркие достижения в учёбе, спорте, творчестве.

Этот праздник неспроста носит такое символичное название, ведь именно те юные калязинцы, которые получают дипломы Золотого резерва, являются гордостью и надеждой района, золотым фондом его будущего! 88 победителей конкурсного отбора стали участниками этого яркого праздника в этом году, причём 47 из них - впервые включены в этот список.

Открывая праздник, глава района Константин Ильин поздравил ребят, поблагодарил их учителей, тренеров, наставников и заверил, что со своей стороны администрация района постарается ежегодно находить возможность, чтобы стимулировать успешных учащихся и студентов, поощрять их за достижения, поддерживать их инициативы. В этом году вновь всем дипломантам Золотого резерва были вручены свидетельства на получение соответствующей денежной премии главы района.

Вручение дипломов проходило по нескольким номинациям: это "Интеллектуальный резерв" - победители различных олимпиад, "Творческий резерв" - призёры творческих конкурсов, "Олимпийский резерв" - юные спортсмены района, достигшие высот в хоккее, волейболе, шашках, греко-римской борьбе, а также обучающиеся, которые принесли своим школам победы в различных спортивных состязаниях. Номинацию "Звёздный резерв" составили восходящие звёзды района - это обучающиеся школ - обладатели насыщенных различными достижениями портфолио.

Впервые в этом году отдельных наград - дипломов были удостоены дети, у которых ещё всё впереди, но уже есть по одной весомой победе в различных предметных олимпиадах. Таких дипломантов символично назвали "Резервом Золотого резерва".

Во время вручения всех этих наград, столько много ребят поднималось на сцену, что на мгновения, ряды зала становились пустыми. Но в зле им оставались аплодировать их педагоги и тренеры. Именно эти люди являются самыми неравнодушными участниками всего процесса обучения и воспитания, именно они профессионально готовят детей ко взрослой жизни, поддерживают их во всём. Поэтому отдельная страница торжественного праздника была посвящена учителям. На сцену были приглашены педагоги школ района - городских средней и основной, Зареченской и Лучинниковской основных школ, учителя дополнительного образования - Дома детского творчества, Детско-юношеской спортивной школы им. И.Я. Гусева, Детской художественной школы. Всем им в знак благодарности за труд глава района вручил цветы. От имени родительской общественности благодарила учителей Марина Комарова, отметив, что родители очень ценят политику района, проводимую в отношении детей и их личных успехов.

Праздник получился действительно золотым, ведь столько медалей блестело на груди калязинских учеников, столько искрящихся глаз сияло в зале! Наверное, это дорогого стоит, когда твои старания в учёбе, нелёгкие победы в спорте, творческие взлёты становятся достоянием всех, когда в благодарность за эти первые труды глава района жмёт тебе руку и вручает заслуженное вознаграждение. Не останавливайтесь на этом, дорогие ребята! Продолжайте постигать науки, творить и достигать новых побед! Ваши умственные, физические и творческие резервы - залог успешного будущего нашей малой родины и всей России.

Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин