Сайт города Калязин : Новости : Всемирный день против курения!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Всемирный день против курения!


02.06.2011г.

31 мая, во всемирный день против курения в районном Доме культуры состоялась встреча калязинской молодёжи со знаменитым профессором Международной славянской академии, общественным деятелем В.Г. Ждановым, который прибыл по приглашению Главы Калязинского района К.Г. Ильина.

Владимир Георгиевич Жданов - председатель Союза борьбы за народную трезвость, популяризатор трезвого образа жизни и немедицинского метода избавления от вредных привычек, один из авторов проекта Общее дело. В. Г. Жданов принимает активное участие в различных передачах на телевидении на тему алкоголизации, где активно высказывает свою позицию. Знамениты его книги "Алкогольный террор", "Великая алкогольная война против России", видео-лекции "Путь к трезвости", "Русский крест" и др.

Владимир Георгиевич впервые посетил Калязин, за его плечами множество выступлений по многим городам России и за рубежом. Тех, кто когда-либо слышал его выступления по телевидению, в сети Интернет, наверняка никого не оставили равнодушными факты, приводимые в лекциях, яркие, живые примеры и боль за Родину. В своём выступлении В.Г. Жданов раскрыл историю спаивания русского народа, обличил тех, кому выгодно такое уничтожение нашего населения, назвал три основные причины почему люди употребляют алкоголь, табак и другие наркотики - это шаговая доступность этих наркотиков для населения, убеждения людей в том, что нужно пить и курить, навязанная нам всей жизнью, а также наркозависимость, которая вырабатывается со временем.

Главное - по мнению профессора, - отрезвить молодёжь, вести борьбу за трезвость на этом невидимом фронте и не поддаваться на лживые речи алкогольной мафии, спаивающей наше народонаселение. Ни один алкоголик не родился алкоголиком, и алкоголизм - это не болезнь, а вредная привычка, от которой можно избавиться, найдя в себе силы - вот главное, что нужно запомнить всем нам!

Участники встречи посмотрели несколько видеороликов из цикла "Береги себя", созданных при кураторстве профессора для центральных телеканалов.

В завершении встречи В.Г. Жданов ответил на вопросы молодёжи, а Константин Геннадьевич поблагодарил почётного гостя за благородный труд во имя спасения России. Видеоматериалы и книги с лекциями профессора уже распространялись в калязинских образовательных учреждениях и эта работа будет продолжена в будущем

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин