Сайт города Калязин : Новости : Многоцветье юных художников
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Многоцветье юных художников


19.06.2011г.

1 июня в День защиты детей и в честь окончания учебного года по традиции в Калязинской художественной школе прошла итоговая выставка. Уникальность её в том, что выставочный зал заполнили работы абсолютно всех учащихся школы: от самых маленьких, 5-летних, до старших учеников - участников Дельфийских игр. Зрелище было удивительным и по количеству выставочных работ, и по составу участников, и по качеству произведений.

Право открыть это яркое мероприятие было предоставлено почётному гостю, который всегда неравнодушно относится к творчеству юных калязинцев, - главе района К.Г. Ильину.

Он отметил высочайший уровень представленных работ и сказал о большом творческом потенциале нашей молодёжи. "Я горд тем, что именно наши юные художники представляли Тверскую область в этом году на Дельфийских играх в номинации "изобразительное искусство". А также глава района поблагодарил преподавательский состав художественной школы и его директора М.В. Стоячко за качественную работу с детьми, развитие их способностей, приобщение к прекрасному. Со своей стороны он пообещал, что дальнейшему совершенствованию и развитию материальной базы художественной школы будет уделяться пристальное внимание, чтобы и в будущем обеспечивать наших талантливых детей качественной услугой по получению художественного образования.

В торжественной обстановке в присутствии многочисленных зрителей выставки, среди которых было много родителей ребят, Константин Геннадьевич вручил всем участникам выставки дипломы, а участникам Дельфийских игр - дипломы от Дельфийского комитета.

Под бурные аплодисменты юные художники получили также аттестационные листы за учебный год и напутственные слова от наставников.

Впереди у них летние каникулы, которые подарят возможность получить массу новых впечатлений, чтобы с началом нового учебного года воплотить их в своих прекрасных творениях.
Я. Сонина

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин