Сайт города Калязин : Новости : Мы - за стабильность
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Мы - за стабильность


19.06.2011г.

8 июня калязинцы поддержали предложение создания "Общероссийского народного фронта", присоединившись ко многим другим городам и районам, где инициатива премьер-министра В.В. Путина нашла отклик у общественных организаций и трудовых объединений.

В администрации района за круглым столом собрались представители органов местного самоуправления района и поселений, районные депутаты, члены общественных организаций района, предприниматели, активисты предприятий. Открыл встречу глава района К.Г. Ильин. Он обрисовал политическую и экономическою жизнь Тверского региона, страны в целом и призвал поддержать идею создания Народного фронта, как консолидирующей силы всего общества с целью сохранения стабильности в его развитии и решения самых актуальных задач.

К.Г. Ильин считает, что, используя трибуну Народного фронта через демократические инструменты общественность должна доносить до федеральной власти все имеющие проблемы. Калязинцы, как отметил глава, в течение последних лет вели активную деятельность в этом направлении, район всегда был сплочённым; общественность и руководство муниципалитета работают в тесном содружестве по решению местных задач. Ни одно мероприятие, где обсуждаются важные вопросы современной жизни района, не обходится без участия ветеранов, молодёжи, активистов из разных отраслей.

Кроме того, район всегда выражал свою позицию в отношении тех или иных реформ. Депутатский корпус, общественность направляли множество писем, обращений в законодательные органы власти области и страны, в адрес председателя Правительства и Президента РФ по поводу необоснованного роста тарифов на услуги ЖКХ, введения новых образовательных стандартов, необходимости запрета рекламы пива и торговли алкоголем, вопросов налогообложения, содержания дорог и по многим другим направлениям работы.

Такая деятельность важна как для муниципалитетов, отстаивающих свою позицию ради улучшения жизни людей, так и для федерального руководства, в целях совершенствования дальнейшей политики, корректировки работы.

Константин Геннадьевич отметил, что в современной жизни есть масса проблемных моментов, решать которые необходимо только сообща, препятствуя силам, стремящимся расшатать стабильность в собственных интересах, столкнуть мнения людей, разобщив их. Позитивные перемены возможны только в совместной конструктивной работе всех сил общества. На это и нацеливает нас создание народного фронта.

Я. Сонина зачитала Декларацию об образовании "Общероссийского народного фронта", как широкой коалиции общественных сил, созданной для выработки и реализации долгосрочной программы развития нашего общества. Цель объединения: построение сильной, демократической, суверенной России. Страны с рыночной экономикой, основанной на принципах свободы и поддержки предпринимательства, конкуренции, социального партнёрства, ответственности работодателей и надёжной защиты прав трудящихся.

Активно обсудив озвученную Декларацию, участники круглого стола приняли единогласное решение поддержать идею создания "Общероссийского народного фронта", в течение ближайшего времени подготовить от имени общественных организаций района свои предложения по улучшению работы в области и в стране и активно продвигать свои требования от имени участников фронта.
Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин