Сайт города Калязин : Новости : Информация о совещании по газификации
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Информация о совещании по газификации


13.04.2011г.

13 апреля в администрации Калязинского района состоялось расширенное совещание по проблемам газификации микрорайона "Фестивальный". Данный объект вошёл в план-график синхронизации "Программы газификации регионов России" по Тверской области, подписанный председателем Правления ОАО "Газпром" А.Б. Миллером и Губернатором Тверской области Д.В. Зелениным

Проектом предусмотрено за счёт средств ОАО "Газпром Межрегионгаз" строительство газопровода высокого давления протяжённостью 6 км до ГРРП микрорайона "Фестивальный", строительство за счёт средств инвестора газопоршневой электростанции низкого давления для газификации жилого фонда улицы Санаторная, а также частично улиц Садовая, Тенистая, Цветочная, Речная - за счёт средств местного и областного бюджетов.
Совещание прошло под председательством советника губернатора Тверской области Ю.В. Серковского и главы Калязинского района К.Г. Ильина. Присутствовали: представители ОАО "Газпром Межрегионгаз Тверь", Кашинского филиала "Тверьоблгаз", ГУП "Тверьоблстройзаказчик", представители департамента жилищно-коммунального и газового хозяйства Тверской области, заместители главы администрации района и представители подрядных организаций.

Основной вопрос, рассмотренный на совещании - задержка сроков ввода в эксплуатацию данного объекта по вине подрядчиков. После продолжительной дискуссии был выработан план, в соответствии с которым при успешной его реализации в дома к жителям, проживающим в непосредственной близости с данным газопроводом и своевременно выполнившим за собственные средства работы по устройству внутридомовой системы газоснабжения, газ придёт уже в мае текущего года.

Для информации необходимо отметить, что уже сейчас по улицам микрорайона построено 1800 метров газопровода, произведено устройство внутридомовых газопроводов восьмиквартирного жилого дома на ул. Садовая. За счёт средств граждан подрядной организацией выполнен монтаж системы индивидуального газового отопления в 10-ти частных домах на ул. Санаторная и Тенистая. Именно эти жители, готовые к приёму газа, станут первыми потребителями природного газового топлива.

Во избежание срывов сроков ввода данных газопроводов в эксплуатацию, администрация района рекомендует заинтересованным жителям ускорить проведение работ по устройству внутридомовой системы газоснабжения.

Для этого необходимо обратиться в специализированные организации, например, ООО "Термосервис" (тел.2-54-63) или ООО ПСУ "Калязингазсервис" (тел. 2-08-53).

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин