Сайт города Калязин : Новости : Поездка-экскурсия калязинской молодежи в Законодательное Собрание Тверской области
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Поездка-экскурсия калязинской молодежи в Законодательное Собрание Тверской области


13.04.2011г.

11 апреля состоялась поездка-экскурсия представителей калязинской молодёжи в Законодательное Собрание Тверской области. Депутат ЗС, избранный по Калязинскому одномандатному округу, В.А. Суязов пригласил ребят познакомиться с работой областного парламента, его аппаратом. В экскурсии приняли участие школьники, студенты, члены актива и Совета молодёжи района. В зале пленарных заседаний Вячеслав Алексеевич подробно рассказал о работе закобрания, познакомил с его историей. Из фильма, снятого к 15-летию парламента, ребята узнали, что были такие вехи тверского народовластия, как Тверской вече, Тверское земство, Тверской областной Совет народных депутатов, а затем уже Законодательное Собрание Тверской области. Молодёжь узнала о законодательном процессе, о том, как рождаются законы, проходя сложный путь от предложений субъектов законодательной инициативы до их принятия депутатами. Затем в беседе с Вячеславом Алексеевичем, сидя в депутатских креслах, ребята смогли задать свои вопросы, они касались работы депутатов, проблем молодёжи и других сфер жизни. Приятным моментом стала фотосессия в зале пленарных заседаний: каждый смог сфотографироваться за трибуной, в депутатском кресле и, конечно же, общая фотография с депутатом В.А. Суязовым, которую калязинцы сразу же получили на память.

Ещё одним подарком стала экскурсия по городу Твери, во время которой экскурсовод Ирина Юрьевна рассказала ребятам о самых знаменитых памятниках Твери, об истории возникновения города, особенностях его архитектуры и застройки.

Участники поездки выражают искреннюю благодарность за приглашение и интересную поездку депутату Законодательного Собрания области В.А. Суязову.
Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин