Сайт города Калязин : Новости : Соревнования по шашкам
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Соревнования по шашкам


31.03.2011г.

Детские соревнования по шашкам, названные еще в советские времена "Чудо-шашки" среди школьных команд, так прижились и полюбилось, что до сих пор собирают большое количество юных любителей этой игры. В самом названии, наверное, есть что-то магическое, поэтому, наверное, кто хоть раз принял участие в командном соревновании под этим чудным названием, не забудет его никогда!

С 24 по 27 марта в Твери проходили ежегодные областные соревнования "Чудо-шашки", в которых приняли участие и наши юные шашисты. У калязинских шашистов традиция выступления на областной спартакиаде "Чудо-шашки" зародилась ещё в 90-е годы. И благодаря накопившемуся опыту прошлых выступлений, третий год подряд нашим ребятам удается удержать в руках пальму первенства.

В этом году учащимся ГООШ, воспитанникам отделения шашек ДЮСШ капитану Саше Комарову, Илье Грабельникову, Марату Ашурову, Варе Егоровой вновь не было равных. Они старались изо всех сил, и им удалось не просто выиграть, а выиграть фантастически!

В соревновании районов приняли участие 9 команд. Борьба шла по круговой системе. После каждого тура наша команда все больше отрывалась от других, выигрывая всех с максимальным счетом 4:0. В итоге 32 очка из 32 возможных и 1 место!

После этой победы ребят ждал стыковой матч за поездку на Всероссийские соревнования "Чудо-шашки". Им предстояло встретиться с победителями из другой группы (города).

Итак, все в ожидании ... Команды Вышний Волочек-Калязин встретились впервые. Напряжение чувствовалось до самой последней партии. Игроки выходили из зала один за другим. И вновь отличный результат - 3:1 в пользу нашей команды. Ребята доказали, что они сильнейшие, абсолютные победители и они заслуженно будут представлять Тверскую область на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут с 28 мая по 7 июня, в г.Адлере, на Черноморском побережье.

Команда награждена Кубком, грамотой, а все участники медалями и грамотами Департамента образования Тверской области. Желаем ребятам дальнейших успехов и новых спортивных побед!

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин