Сайт города Калязин : Новости : Результаты выборов Законодательного Собрания Тверской области
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Результаты выборов Законодательного Собрания Тверской области


15.03.2011г.

13 марта в единый день голосования состоялись выборы Законодательного Собрания депутатов Тверской области пятого созыва со сроком полномочий 5 лет. Из 40 депутатов 20 избраны по единому избирательному округу и 20 - по одномандатным избирательным округам.

Явка избирателей по области в целом составила около 38%. Самая большая явка отмечена во Ржевском районе - более 65%. Жители областного центра показали явку в 35,58%. В Калязинском районе активность избирателей значительно выше - 51,17%. (выше она и в сравнении с аналогичными выборами 4 года назад, где явка не превышала 32%).

Из 20 депутатов, которые избраны по одномандатным округам, 17 - это выдвиженцы партии "Единая Россия", 3 - КПРФ.

По Калязинскому одномандатному округу № 17 победу одержал В.А. Суязов, который теперь продолжит работу в Законодательном органе региона.

Что касается партийный списков, за которые жители отдавали свои голоса в отдельном бюллетене, по предварительным данным "Единая Россия" получила в целом по области 39,8% голосов, КПРФ - 24,6%, за "Справедливую Россию" свои голоса отдали 21,3% жителей Твери и области, за ЛДПР - 11%. Таким образом, как сообщил председатель областной избирательной комиссии Валерий Песенко, по партийным спискам партия "Единая Россия" получает 9 мест в Законодательном Собрании, КПРФ - 5, "Справедливая Россия" - 4 и ЛДПР - 2. В целом "Единая Россия" получила 26 мандатов из 40. Коммунисты получили 8 мандатов, "Справедливая Россия" - 4 мандата и ЛДПР - 2. Как будут распределены эти мандаты, население области узнает уже в ближайшее время.

Выборы в Калязинском районе по данным ТИК прошли без нарушений и официальных жалоб. Проведена огромнейшая работа по их подготовке и проведению. С 8 утра 13 марта начали работу все 30 избирательных участков, образованных в районе. Осуществляли ход выборов на участках члены участковых избирательных комиссий - всего 213 человек. Кроме того, на всех избирательных участках работали наблюдатели. Их было 97 - это, под данным ТИК - один из высокий показателей. От партии "Единая Россия" это были представители нашего района, от партий "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР в Калязин прибыли наблюдатели из других городов и даже регионов.

В день голосования практически на всех избирательных участках была организована интересная культурная программа для избирателей. На селе и в городе состоялись концерты, выставки, игровые программы. Радовали своими выступлениями духовой оркестр, солисты РДК О. Абрамова и Р. Смирнова, детский вокальный ансамбль "Домисолька".

В течение всего дня выборов в эфире калязинского радио выходила информация о том, как идёт голосование, сообщалась информация по данным ТИК о лидирующих по явке избирательных участках на селе и в городе. Выступали с обращениями к своим избирателям председатели участковых комиссий, председатель ТИК.

В целях повышения уровня доверия граждан к избирательному процессу, обеспечения максимальной открытости и гласности процедуры голосования и подсчета голосов на некоторых избирательных участках Тверской области были организованы видеозапись и трансляция изображения в Интернет. В Калязинском районе таким участком являлся избирательный участок № 342 в помещении Комплексного центра социального обслуживания населения. Жители могли посмотреть в сети Интернет видеотрансляцию хода голосования и подсчета голосов избирателей.

Подробно о том, с какими результатами состоялись выборы в Калязинском районе и в целом в Калязинском округе рассказала на занятии школы руководителей председатель ТИК Г.А. Милькова.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ОКРУГУ:
Из 56 513 избирателей, в голосовании приняли участие 25 802 человека, или 45,66%. Самая высокая явка в нашем районе:
  • Калязинский район - 50,88%
  • Кашинский район - 44,03%
  • Кесовогорский район - 44,44%
  • Сонковский район - 39,56%


Голоса за кандидатов по одномандатному округу:
  • Суязов Вячеслав Алексеевич - 11909 голосов (46,18%)
  • Баюнов Владимир Александрович - 6479 голосов (25,12%)
  • Тучков Александр Николаевич - 4421 голоса (17,14%)
  • Бухтин Геннадий Ильич - 1958 голос (7,59%).


Достаточно высокий процент недействительных бюллетеней - 1021 по округу, 352 - в нашем районе.

ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ:
Всего приняли участие в выборах 9160 калязинцев (51,17% избирателей).
Лидерами по явке избирателей в городе стали избирательные участки на Заречье и в городской средней школе (42-43%).
Горожане на этих выборах, как отметила Галина Алексеевна, были как никогда активны.
На селе наибольшую активность проявили на участках в д. Старобислово, д. Пенье (более 80%), д. Баринцево, д. Алфёрово (более 75%).

По кандидатам в депутаты, которые избирались по нашему одномандатному округу, голоса избирателей-калязинцев распределились следующим образом:
  • Суязов Вячеслав Алексеевич - 4359 голосов (47,91%)
  • Баюнов Владимир Александрович - 2517 голосов (27,66%)
  • Тучков Александр Николаевич - 1023 голоса (11,24%)
  • Бухтин Геннадий Ильич - 731 голос (8,03%).


В голосовании за партийные списки в нашем районе места распределились следующим образом:
  • "Единая Россия" - 4508 голосов (49,3%)
  • "Справедливая Россия" - 2274 голоса (24,8%)
  • КПРФ - 1065 голосов (11,6%)
  • ЛДПР - 952 (10,4%).


Глава района К.Г. Ильин выражает благодарность всем, кто работал по подготовке и проведению выборов, обеспечивал бесперебойную работу избирательных участков, работал с населением, побуждая их к избирательной активности. Данные выборы, отметил он, проходили в непростых экономических условиях в стране и регионе, на фоне роста тарифов и цен на продукты. Всё это, безусловно, отразилось на настроении граждан и результатах голосования. Но мнение людей в нашем обществе - это закон, который уважают представители власти и который будут учитывать в своей будущей работе, исправляя ошибки, работая с новой силой.

Эти выборы завершили 100-дневный избирательный марафон в Тверской области, но одно из главных политических событий в жизни страны - выборы в Государственную Думу ещё только предстоят всем нам. Они состоятся в декабре нынешнего года.
Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин