Сайт города Калязин : Новости : Антинаркотический форум в Калязине
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Антинаркотический форум в Калязине


02.03.2011г.

"Береги себя для жизни!" - под таким призывным названием в Калязине в течение двух дней 1 и 2 марта проходит межрайонный антинаркотический Форум. Форум проводится в целях профилактики злоупотребления наркотическими и психоактивными веществами среди молодёжи, пропаганды здорового образа жизни, а также привлечения внимания общественности к проблемам сохранения здоровья подростков и молодёжи.

1 марта во всех образовательных учреждениях и учреждениях культуры состоятся всевозможные массовые мероприятия, направленные на профилактическую пропагандистскую работу: это встречи, классные часы, тематические уроки здоровья. Школьники, студенты подготовят свои материалы по проблеме - плакаты, рисунки, листовки, обращения для использования в работе форума и последующей профилактике.

Основной день Форума - 2 марта. Участниками большого мероприятия, которое состоится в районном Дворце культуры, станут молодёжь, представители исполнительных органов власти, администрации Тверской области, депутаты, общественные организации, педагоги, медицинские работники, духовенство, родители, а также делегации из соседних районов Кашинского, Кимрского.

Проблематика, связанная с распространением наркотических средств, выявлением наркопреступлений, усилением профилактики, влиянием СМИ на молодёжь будет обозначена в выступлениях специалистов. Форум откроется выступлением специальных агитбригад из г. Кимры и Калязина, демонстрацией соответствующих видеороликов. Намечено показательное выступление подразделения специального назначения УФСКН по Тверской области со служебными собаками.

Итогом Форума станет принятие резолюции, координирующей дальнейшую профилактическую работу, мотивацию к здоровому образу жизни среди населения и особенно молодёжи. Возможно, по озвученным участниками Форума проблемам будут выработаны конкретные обращения в высшие органы власти.

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин