Сайт города Калязин : Новости : Администрацией Тверской области утверждены дополнительные меры социальной поддержки населения для отдельных категорий граждан
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Администрацией Тверской области утверждены дополнительные меры социальной поддержки населения для отдельных категорий граждан


24.02.2011г.

Первое изменение касается расширения категории граждан, которые имеют право проезда на общественном транспорте по единому социальному проездному билету (ЕСПБ). Сегодня правом льготного проезда на городском и пригородных автобусных сообщениях по ЕСПБ (он стоит 64 рубля в месяц) имеют отдельные категории граждан, которые входят в федеральный и региональный регистры. Теперь список категорий региональных льготников с правом проезда по ЕСПБ расширился - постановлением Администрации Тверской области от 14 февраля 2011 года такое право предоставлено гражданам, родившимся в период с 01 января 1928 года по 31 декабря 1945 года, т.е. "детям войны". Лица данной категории, у которых ранее не было права на получение ЕСПБ, до 05 марта 2011 года могут приобрести проездные билеты в почтовых отделениях связи и осуществлять проезд с помощью ЕСПБ на городских и пригородных автобусах с 1 марта 2011 года.

Другим постановлением Администрации Тверской области для этой же категории граждан усилена мера социальной поддержки при назначении субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Теперь для граждан, родившихся в период с 01.01.1928 по 31.12.1945 года, снижен региональный стандарт максимально допустимой доли расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг с 18% до 15%, что позволит при расчете субсидии увеличить ее размер и увеличит количество получателей субсидии. Гражданам, уже получающим субсидии, её перерасчет сделан с февраля 2011 года.

Администрация Тверской области также внесла существенные изменения в свое постановление от 16.07.2009 № 294-па "О компенсации затрат на изготовление и ремонт зубных протезов отдельным категориям граждан в Тверской области", заметно улучшающие возможности пенсионеров на получение данной меры социальной поддержки. Теперь право на получение компенсации имеют пенсионеры, размер дохода которых не превышает две величины прожиточного минимума пенсионера, устанавливаемого ежегодно для социальной доплаты к пенсии законом Тверской области. Т.е. материальную помощь на зубопротезирование теперь могут получить пенсионеры, имеющие доход до 9716 рублей. За материальной помощью на зубопротезирование пенсионеры данной категории могут обращаться в комплексный центр социального обслуживания населения, если они протезировались с 01 января 2011 года в муниципальных стоматологических учреждениях Тверской области (например, в Твери или Кашине).
Г.А.Волков, начальник ТОСЗН Калязинского района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин