Сайт города Калязин : Новости : Молодежные итоги года
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Молодежные итоги года


03.02.2011г.

25 января в Татьянин день - учащиеся и студенческая молодёжь отметили свой традиционный праздник. В честь этого дня в Районном Дворце культуры состоялась встреча молодёжи с главой района с целью подведения итогов прошедшего года.

В зале собрались старшеклассники, студенты, работающая молодёжь, общественные организации, спортивная общественность.

Красочным калейдоскопом событий стала фотопрезентация о событиях в молодёжной жизни района, открывшая встречу.

К.Г. Ильин выступил перед собравшимися с подробным рассказом о том, что делается в районе для совершенствования молодёжной, семейной политики, решения проблем в молодёжной среде. Поблагодарил молодёжь за активную работу, участие в мероприятиях, поддержку и личные достижения в спорте, учёбе, творчестве.

В первом блоке встречи внимание было уделено молодым семьям. К.Г. Ильин, его заместитель В.Г. Ефимова и зав. отделом по делам молодёжи и спорта Е.А. Широкова вручили 19 молодым семья района - участникам жилищной молодёжной программы 2011 года - Свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Общая сумма, привлечённая на эти цели, около 15 млн. рублей. Глава района отметил, что из 400 свидетельств, выданных за последние годы в целом в Тверской области, 50 получили калязинские семьи. Это весомый результат для нашего района! С ответными словами благодарности выступили Дарья и Михаил Шипаловы, молодые родители двойняшек.

В Калязинском районе активно развивается добровольческое движение. На сегодняшний день зарегистрировано уже 280 волонтёров. Среди них работающая молодёжь, студенты и школьники. В их копилке уже много добрых дел. На встрече были отмечены самые активные по итогам 2010 года добровольцы, которые не только сами участвуют в добрых делах, но и привлекают в свои ряды всё новых и новых помощников.

По итогам конкурса "Доброволец года - 2010" дипломами победителей были отмечены: Юлия Фролова - в номинации "Добровольчество в СМИ", Павел Лебедев, Грета Погосян и Сергей Петушков - в номинации "Добровольчество в образовательных учреждениях".

Ряды добровольцев пополнились и новыми членами - им глава района вручил личные книжки волонтёров - всего 145 штук по группам: представителям работающей молодёжи, школьникам городской средней и городской основной школ, учащимся ПУ-49, студентам КМТ и калязинского педагогического колледжа, воспитанникам детского дома "Родничок".

Теперь все эти ребята официально приняты в ряды современных "тимуровцев" и могут оказывать помощь там, где она необходима, отзываясь на просьбы земляков.

Молодёжь Калязинского района всегда занимает активную позицию, поэтому по многим направлениям лидирует: и по успехам в спорте, и по участию в жилищной программе. А ещё она является самой граждански активной, ведь на прошлых выборах главы района наша молодёжь показала высокий процент явки - 63% от общего количества молодёжи.

В 2010 году члены Совета молодёжи при главе района успешно прошли обучение в школе молодого наблюдателя при Тверской избирательной комиссии. Секретарь калязинской ТИК Надежда Марышева поздравила ребят с успешным обучением и вручила семи активистам удостоверения Молодого наблюдателя. Уже 13 марта, на ближайших выборах депутатов Законодательного Собрания 5-го созыва они смогут применить полученные знания. Это Бугайский Юрий, Колоскова Анастасия, Фролова Юлия, Слатинская Анна, Цуканова Антонина, Лебедев Павел, Ергунова Дарья.

Примером активной гражданской позиции являются и молодые депутаты Калязина: Максим Смирнов и Ольга Красильникова. Со сцены они обратились к совершеннолетней молодёжи района с призывом идти в ногу со временем и принимать решения о своём будущем, участвуя в выборах.

Встреча проходила на позитивной волне, её украсили творческие выступления молодых коллективов и солистов Дворца культуры и учебных заведений города.

Пресс-служба администрации района

Поделиться новостью с друзьями:


<< назад




© 2009 Сайт города Калязин