Сайт города Калязин : Новости : Подарок к Пасхе
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Подарок к Пасхе


05.04.2010г.

В субботу, 3 апреля, в канун Великого праздника Пасхи 12 семей калязинцев получили долгожданный подарок - ключи от квартир в новом доме по адресу ул. Дзержинского, 10 а. Дом был построен также, благодаря участию в программе переселения, строительство вела компания "Гранд-Строй".

Всего в этом году планируется переселить 212 семей по Калязину и району. Одними из первых стали семьи, получившие жильё в новом доме на пр. Володарского и герои этого фоторепортажа. Поздравить новосёлов пришёл глава района К.Г. Ильин. Он вручил ключи от новых квартир и пожелал им, чтобы дом как можно дольше послужил своим хозяевам, а их, в свою очередь, призвал объединиться, вместе проводить благоустройство у дома, разбивать цветники и содержать территорию в чистоте. Обладатели квартир благодарили администрацию, лично главу района за внимание к их нуждам и помощь в решении жилищного вопроса.

Конечно, еще не все работы завершены - предстоит облагородить площадку возле дома после строительства и доделать отдельные виды внутренних работ, но уже вместе с этим каждый из жильцов начнёт вить своё гнёздышко: перевозить мебель, вешать шторы на окнах, создавать свой неповторимый уют. Кстати, еще одни новосёлы этого дома - галки - стали заботиться о своём гнезде прямо на глазах у их будущих соседей, старательно нося в клювах веточки под карниз дома. Хорошая примета - решили все! Жить в доме будет веселей!

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин