Сайт города Калязин : Новости : Ситуация со строительством под контролем
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Ситуация со строительством под контролем


05.04.2010г.

В Калязинском районе продолжается активная работа по реализации федеральной Программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, в которой это МО участвует уже в течение трёх последних лет.

Средства на эти цели выделяются из Фона содействия реформированию ЖКХ, а также из областного и местного бюджетов. Путь, который был выбран в районе для решения вопросов переселения, заключается в основном в новом жилищном строительстве, а не закупке квартир на вторичном рынке. Всего в районе, в результате выполнения программы, будут переселены 313 семей из 52 аварийных домов.

Работу строительных кампаний по возведению нового жилья жители Калязина наблюдают каждый день: где-то готовятся площадки, роются котлованы и возводятся стены, где-то уже монтируют крышу и подводят электричество. Но срок сдачи объектов, готовых к переселению - у всех строительных компаний один, и он довольно сжатый - июнь 2010 года. В настоящее время еженедельный мониторинг проведённых работ на стройплощадках с фотографиями и описанием направляется в администрацию области. Также еженедельно на рабочих совещаниях в администрации района рассматриваются вопросы, касающиеся продвижения этой работы с участием подрядчиков, надзорных организаций, администрации.

Последняя такая встреча состоялась 30 марта с участием Л.В. Петрова, начальника департамента строительного комплекса Тверской области. Он лично совершил объезд строительных площадок Калязина, проверил на месте состояние дел на всех объектах. Были рассмотрены конкретные вопросы, касающиеся строительства домов на улицах Шорина, Колхозная, Володарского, Волгостроя, а также в селе Нерль; согласованы с представителями застройщиков сроки сдачи тех или иных работ.

Леонид Викторович поблагодарил всех за работу, пожелал сохранить набранные темпы и выполнить все обязательства, взятые на себя по реализации Программы переселения в Калязинском районе.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин