Сайт города Калязин : Новости : Не допустить отключений электроэнергии
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Не допустить отключений электроэнергии


05.04.2010г.

26 марта, в пятницу, состоялось внеочередное заседание КЧС района по случаю вопиющего факта отключений электроэнергии в Калязинском районе.

Без видимых причин 25 марта примерно в одно время состоялось отключение подстанции "Луч" и подстанции "Калязин", в результате чего Заречная часть, центральная часть города остались без электроэнергии, в том числе Калязинский хлебокомбинат, который не смог выпечь хлеб и потерпел убытки. Наладить электроснабжение удалось не скоро - практически весь день большая часть объектов города и жилых микрорайонов оставалась без электроэнергии. Что привело к недовольству населения и потерям в сфере экономики.

Причиной такого негативного факта стали внутренние разбирательства двух конкурирующих компаний, которые работают по электроснабжению в Калязинском районе. Представители этих компаний (ООО РЭК и ПО "Кимрские электросети" ОАО "Тверьэнерго") были приглашены на заседание КЧС и им было указано на недопущение подобных фактов на территории Калязинского района.

По данному случаю Глава района К.Г. Ильин обратился в МЧС и прокуратуру района с целью призвать виновных этого происшествия к ответственности.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин