Сайт города Калязин : Новости : Права потребителей - больше чем закон
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Права потребителей - больше чем закон


26.03.2010г.

12 марта, в преддверии Международного Дня защиты прав потребителей, в администрации района состоялся круглый стол на тему "Права потребителей -больше чем закон" с участием представителей администрации и территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в г. Кашине, Кашинском, Калязинском и Кесовогорском районах.

Открыла заседание начальник территориального отдела Е.А. Скрыпникова. В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся проблем соблюдения прав потребителей в торговых сетях, при оказании жилищно-коммунальных услуг, а также деятельность органов местного самоуправления по защите прав потребителей. Подробно о данной работе в Калязинском районе по итогам 2009 года, которая отлажена и ведётся не первый год, рассказала И.А. Горохова, главный специалист комитета экономики и прогнозирования по торговле и защите прав потребителей.

По итогам работы круглого стола было решено усилить взаимодействие районной администрации и ТО Управления Роспотребнадзора по вопросам защиты прав потребителей; активизировать работу по информированию потребителей о своих правах. Кроме того, было рекомендовано проводить ознакомительные занятия по вопросам защиты прав потребителей со школьниками, что и планируется начать в Калязинском районе в ближайшее время.
По данным комитета экономики и прогнозирования

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин