Сайт города Калязин : Новости : Съезд молодых предпринимателей
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Съезд молодых предпринимателей


16.03.2010г.

11 марта в Твери состоялся Первый съезд молодых предпринимателей Тверской области, проводимый Союзом молодых специалистов и предпринимателей региона. Делегацию от Калязинского района представляли студенты КМТ, которые учатся по специальности "предпринимательство", ребята из молодёжного центра, бизнес-центра, а также М.Н. Клементьева - заместитель главы администрации района.

Это была первая организационная встреча молодых людей области, которые начинали своё дело или только планируют начать в будущем. Цель мероприятия - привлечь внимание со стороны органов власти, общественных объединений, учебных заведений к развитию молодёжного предпринимательства.

На съезде был определён ряд мероприятий, среди которых - создание площадки "Молодого предпринимателя" в областном Доме предпринимателя для проведения бизнес-тренингов и консультаций по юридическим и экономическим вопросам; организация в Твери торговой площадки для поддержки регионального проекта "Тверской фермер"; проведение "Школы молодёжного предпринимательства" и конференции на эту тему; создание и развитие бизнес-инкубаторов на базе ВУЗов и прочее.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин