Сайт города Калязин : Новости : Будем помнить наших героев!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Будем помнить наших героев!


12.03.2010г.

11 марта в профессиональном училище ПУ-49 г. Калязина состоялась особо трогательная акция памяти. Два выпускника училища, два наших молодых земляка, два героя - Алипин Сергей Юрьевич - капитан, награждённый орденом Мужества, и Иванов Алексей Александрович - рядовой контрактной службы - погибли при исполнении воинского долга в Чеченской республике, именно им пришлось познать, что такое война в мирное время.

Право открыть мемориальные доски в знак нашей памяти об этих ребятах, было предоставлено Главе района К.Г. Ильину. Константин Геннадьевич призвал всех студентов, присутствовавших при этом событии, хранить память о своих земляках, погибших в таком молодом возрасте при исполнении своего долга, и призвал беречь себя от таких негативных явлений современного мира, как алкоголизм, наркомания, курение, любить жизнь, любить свою родину, стремиться к знаниям. Он поблагодарил преподавателей училища за организацию этой памятной акции, отметил особую важность в наше время духовного, патриотического воспитания молодёжи.

Со словами благодарности за организацию этого мероприятия, за память о калязинских героях выступили гости: Ефимова В.Г., заместитель главы администрации района, А.В. Семёнов - начальник отдела военного комиссариата по Кашину, Кашинскому и Калязинскому районам, а также родной брат одного из погибших ребят - Герман Алипин. В знак скорби и вечной памяти об ушедших калязинцах, гости и студенты училища возложили к мемориальным доскам зажжённые свечи. Теперь проходя по коридору мимо этих памятных знаков, с которых смотрят своим юным взглядом Сергей и Алексей, нынешние студенты будут помнить, ради чего жили и погибли эти ребята и будут стремиться быть такими же сильными, смелыми и жить долгой жизнью, чтобы сделать всё то, что не успели они… Честь и хвала, нашим героям-калязинцам! Вечная память!

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин