Сайт города Калязин : Новости : Спортивные новости: Калязинцы на высоте!
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Спортивные новости: Калязинцы на высоте!


04.03.2010г.

В рамках месячника физкультуры и спорта, проводимого в Тверской области, в настоящее время в Калязинском районе проходит множество спортивных мероприятий. Все они посвящены предстоящему юбилею Дня Победы, а также приурочены к календарным праздникам - Дню защитника Отечества, Международному женскому дню.

Так, 20 февраля на базе городской средней школы состоялись вторые городские соревнования по традиционному Фудокан Карате до, в которые приняли участие спортсмены из Калязина и Смоленска - всего более 20 человек. Нашим спортсменам удалось занять в различных категориях 12 призовых мест, из которых - 4 первых, 5 вторых и 3 третьих. Поздравляем!

Также в конце февраля на территории предприятия ООО "Арт-металлика" были проведены соревнования по биатлону среди школьников 7-9 классов и среди взрослых участников. Организаторами и спонсорами мероприятия выступили хозяева - руководство ООО "Арт-металлика". Соревнования вдвойне были интересны тем, что проходили в разгар зимних Олимпийских игр в Ванкувере, и этот вид спорта - один из любимых болельщиками и зрелищных. По результатам соревнований призёрами вреди школьников стали: на 1 месте - учащиеся Зареченской ООШ, на 2 месте - спортсмены из ГСОШ, на 3 месте - ГООШ.
Победителями среди взрослых признаны: лидеры - ООО "Арт-металлика", 2 место у сборной города Калязина и 3 место - ГСОШ. Все призёры награждены памятными медалями, а команды-победительницы - кубками.

20 и 22 февраля на корте районного спортивного центра кипели хоккейные страсти, которые в отличие от олимпийских результатов в этом виде спорта оказались супер-победными для калязицев! Состоялись товарищеские игры по хоккею (мальчики, мужчины) с участием команд Калязина и Талдома. Обе наши команды стали победительницами. Калязин - Талдом (мальчики) - 8:1; Калязин - Талдом (мужчины) - 5:1.
Таки же радостными для болельщиков стаи результаты хоккейного турнира с участием команд из Калязина, Дмитрова и Чехова. Это достаточно сильные соперники наших земляков-мальчишек. Но всё же под их напором они не смогли устоять! Убедительные победы калязинцев: Калязин - Чехов - 4:3; Калязин - Дмитров - 3:2. ПОЗДРАВЛЯЕМ! Так держать!

21 февраля в рамках месячника физкультуры и спорта состоялась товарищеская встреча калязинских и кашинских спортсменов на территории наших соседей. Прошли соревнования по шашкам и волейболу.
Шашистов всего было 36 участников, 12 человек - от Калязина. Соревнования проходили по олимпийской системе - на вылет. Победителем в старшей группе стал Комаров Саша. В младшей группе Некрасов Павел был близок к победе, но по результатам дополнительного матча занял почётное вторе место. Мы поздравляем ребят и верим в их дальнейший успех!

Волейбол. Взрослая команда калязинских волейболисток "Девчата" (92-93 г.р.) привезла с этих соревнований кубок победителя! Они играли со взрослой командой женщин из Кашина и победили с результатом 3:0.
Калязинские волейболисты-мужчины в товарищеской встрече также одержали победу со счётом 3:1 и были награждены кубком.
Каждый участник соревнований получил памятный сувенир.

22 февраля на базе ГООШ состоялось первенство города по настольному теннису среди мужчин и женщин, в котором приняли участие представители КМТ, Калязинского филиала "РСК" "МИГ", сельхозхимии, ОВД, пенсионеры, воспитанники кружков настольного тенниса при ДДТ и филиале ДДТ на Заречье (руководители кружков - Апарин В.А. и Поморцева Н.М.).
Призовые места распределились следующим образом: у мужчин - 1 место - Артамонов Дмитрий (фирма "Союз М"), 2 место - Морозов Александр (пенсионер), 3 место - Квасов Николай (филиала "РСК" "МИГ"у женщин - 1 место - Поморцева Н.М. (Заречье), 2 место - Зверева Екатерина (филиал ДДТ на Заречье), 3 место - Микерина Татьяна (филиала "РСК" "МИГ"). Победителям были вручены призы и грамоты.

В течение месяца в Калязине проходят соревнования по мини-футболу "Зимний мяч", в которых участвует 9 команд города.
20-21 февраля в г. Вышний Волочёк проходил 7-й традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти воинов-интернационалистов при содействии Союза ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне. В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы из Москвы и Московской области, Твери и Тверской области, Санкт-Петербурга, Пскова. Всего - 13 команд, 211 участников. Участие в турнире разыгрывалось в трёх возрастных группах.

По итогам состязаний калязинцы в своих весовых категориях заняли: беспрекословные лидеры - три первых места (это Молчан Андрей, Рагимов Хазар, Мухамедьяров Дмитрий) и четыре "бронзовых" призёра (это Комаров Сергей, Стругалёв Данил, Жежель Илья, Соломин Сергей).

Комментируя результаты, тренер В.М. Ахмедов отметил, что наши ребята выступили не плохо, заняли треть командное место, получили Кубок. Молодые борцы прошли обкатку, набрались опыта. В середине марта они вступят в полуфинале России. Пожелаем удачи!

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин