Сайт города Калязин : Новости : Деловой информационный центр открыт в Нерли
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Деловой информационный центр открыт в Нерли


04.03.2010г.

Одним из направлений поддержки развития малого предпринимательства является создание инфраструктуры поддержки. В рамках этой задачи в Калязине создан и успешно работает бизнес-центр, бизнес-инкубатор.

Следующим шагом является создание деловых информационных центров. В целом по области именно этим структурам отводится важная роль в развитии малого предпринимательства.

Нерльское сельское поселение одно из самых крупных в районе и не только по населению, но и по числу субъектов малого бизнеса. Именно поэтому, Нерльское поселение стало первым и пока единственным, где открыт деловой информационный центр для предпринимателей.

Это мероприятие реализуется в рамках областной и районной целевых программ по поддержке развития малого и среднего предпринимательства. На средства областного и районного бюджетов закуплено оборудование на сумму 157 тыс.руб. Это компьютеры и многофункциональные устройства, дающие возможность распечатать, ксерокопировать, отправить по факсу документы.

Задачи ДИЦ: оказание информационных, консультационных, юридических услуг субъектам малого предпринимательства.

Торжественное открытие такого Центра в Нерли состоялось 27 февраля 2010г. Традиционную ленточку перерезал Глава района К.Г. Ильин. Он поздравил присутствующих с этим событием, пожелал работникам ДИЦ, предпринимателям активно воспользоваться предоставленными возможностями и в особенности, тем, кто только стал или планирует стать предпринимателем, в т.ч. и по актуальному сегодня направлению самозанятости.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин