Сайт города Калязин : Новости : Калязин принимал гостей из районов
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Калязин принимал гостей из районов


20.09.2010г.
ФОТОГРАФИИ

Калязин принимал гостей из районовВ течение двух дней 16 и 17 сентября в Калязине проходил семинар-совещание с управляющими делами администраций муниципальных районов и городских округов Тверской области, в котором приняли участие около 40 представителей разных районов.

Организатор мероприятия - управление государственной службы и кадров аппарата Губернатора. Традиционный семинар проводится в целях информирования руководителей аппаратов администраций об изменениях в законодательстве, новых и эффективных формах и методах работы, итогах по отдельным вопросам деятельности и т.д.

Калязин принимал у себя семинар впервые. Для встречи гостей в малом зале администрации района были организованы выставки: изделий народного промысла (Районный Дом ремёсел) и фотографий ярких и значимых событий из жизни Калязинской земли (пресс-служба администрации района). Свой оригинальный номер подарили гостям юные калязинские барабанщицы (рук. Е. Морозова, М. Стоячко).

Открыл семинар и поприветствовал его участников глава района Константин Ильин. Он поделился опытом работы, рассказав гостям о достижениях в различных отраслях, сделав главный упор на развитии социальной сферы, строительстве жилья, проведении ряда значимых культурных и спортивных мероприятий. Как положительный он отметил тот факт, что нашему району удалось, несмотря на реформирование, сохранить тесные взаимоотношения между поселениями, работать консолидировано, применяя целесообразные методы. "Мы с вами - самая близкая власть к населению, - отметил глава, - и наша задача, видя проблемы изнутри, делать всё для их решения, тем самым совершенствовать жизнь в Губернии".

От имени областной администрации участников приветствовала М.А. Максимова - начальник управления государственной службы и кадров аппарата Губернатора. Она поблагодарила Константина Геннадьевича за тёплый приём, отметив, что Калязин действительно известен своими крупными мероприятиями, в частности, фестиваль молодёжных творческих коллективов ЦФО, на котором ей удалось побывать этим летом, и получить неизгладимые впечатления.

В течение двух рабочих дней вниманию участников семинара были представлены доклады специалистов региональных комиссий, департаментов, управлений, представителей государственных учреждений. Так, В.Е. Дронова - зам. председателя Избирательной комиссии Тверской области рассказала о главных новшествах в избирательном законодательстве, о подготовке выборов депутатов Законодательного Собрания области. В частности, была озвучена информация о новой утверждённой схеме избирательных округов. В частности, теперь впервые образован новый Калязинский округ с центром в г. Калязине, куда вошли Калязинский, Кашинский, Кесовогорский, Сонковский районы. Напомним, ранее наш район входил в состав Кимрского избирательного округа, и теперь на нас ложится большая ответственность в организации выборного процесса.

Были рассмотрены также вопросы: о проблемах нормотворческой деятельности органов МСУ при разработке и принятии нормативно-правовых актов, состояние рынка труда в Тверской области, информационная безопасность органов МСУ, итоги работы муниципальных образований по награждению жителей области и другие полезные для слушателей темы. Об опыте работы по решению кадровых вопросов муниципального образования на примере нашего района рассказал зам. главы администрации, управделами А.А. Соколов.

После насыщенной рабочей части гости смогли поближе познакомиться с городом, для них была организована обзорная экскурсия, осмотр достопримечательностей и общее фото память на берегу Волги. Участники семинара отметили особую атмосферу, с которой их встречал Калязин, оценили радушное гостеприимство.
Пресс-служба администрации района

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин