Сайт города Калязин : Новости : Открылась сенсорная комната
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Открылась сенсорная комната


09.09.2010г.
ФОТОГРАФИИ

Открылась сенсорная комната, г.Калязин, Тверская область9 сентября в комплексном центре Социального обслуживания населения состоялось долгожданное событие - открытие сенсорной комнаты. В актовом зале центра собрались работники этого учреждения, председатели и члены ветеранских клубов района, представители общественности, СМИ. Почётными гостями были Глава района Константин Ильин и зав. ТО СЗН Геннадий Волков.

Открывая мероприятие, директор Центра Надежда Кубарева сказала, что открытие этого новшества, (только-только в Тверской области начинают появляться подобные комнаты) состоялось благодаря помощи и вниманию к населению руководства района и лично К.Г. Ильина, а также председателя Попечительского Совета при социальном Центре А.И. Густерина. На привлечённые с помощью этих людей средства удалось провести необходимый ремонт помещения и закупить оборудование. И в результате получить замечательную комнату психологической разгрузки, соответствующую всем требованиям.

В своём выступлении Константин Геннадьевич поприветствовал ветеранов, поблагодарил их за постоянное стремление к диалогу, к сотрудничеству с местной властью, когда вместе удаётся решать все насущные вопросы. Сказал, что очень рад возможности внести частичку в развитие Комплексного центра. Пожелал всем здоровья и успешной работы центру на благо жителей.

Открылась сенсорная комната, г.Калязин, Тверская областьГ.А. Волков выразил надежду на плодотворную работу этого новшества с целью оздоровления граждан.

Психолог Центра Любовь Волкова рассказала о целях внедрения такой комнаты (это работа с людьми разного возраста, с детьми для снятия эмоционального напряжения, установления душевного равновесия, развития сенсорных способностей, обучения приёмам здорового отдыха и т.д.). В комнате находится различное световое и цветовое оборудование, музыкальный центр, установлен сухой бассейн. В общем - всё готово для проведения специальных занятий и тренингов.

Как рассказали работники центра, для проведения занятий будет составлен специальный график, организована запись всех желающих. Поздравляем сотрудников центра и всех его посетителей с этим радостным долгожданным событием!
Пресс-служба администрации района

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин