Сайт города Калязин : Новости : В деле о рынде поставлена точка
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

В деле о рынде поставлена точка


09.09.2010г.

28 августа глава Калязинского района принял участие в съёмках новой телепередачи "Центральное телевидение" на канале НТВ.

Для записи одного из эпизодов программы в студию были приглашены Константин Ильин и Александр Почков - московский блогер, ставший известным благодаря своему скандальному выступлению в Интернете по поводу возвращения в его село "противопожарной рынды".

Ещё до этой передачи К.Г. Ильин встречался с Александром, призывал его к конструктивному диалогу, деловому решению вопросов, касающихся проблем на территории района. Константин Геннадьевич разговаривал также не раз с его мамой Н.А. Почковой, проживающей в Калязинском районе, которая звонила и жаловалась главе, что устала давать комментарии назойливым, необъективным журналистам по поводу статей в Интернете, к большинству из которых её сын не имеет никакого отношения.

Во время записи программы её ведущий Вадим Такменёв кратко рассказал зрителям предысторию, когда премьер В. Путин ответил блогеру на его выступление в Интернете и пообещал, что он получит свою рынду у губернатора Тверской области. С того случая прошёл уже месяц, федеральные и областные СМИ со всех сторон обсуждали эту конфликтную ситуацию, в которой до сих пор так и не была поставлена точка.

После чего главная героиня нашумевшей истории - корабельная РЫНДА - которую главе района предоставили сотрудники Тверского отделения МЧС, была вручена в эфире передачи А. Почкову. Константин Геннадьевич, обращаясь к Александру в студии, сказал, что тема, поднятая в его "харизматическом" выступлении, конечно, глобальная, проблемная, но для Тверской области и конкретно Калязинского района, власть которого была затронута в посте, этим летом она не была столь актуальной. Ситуация с лесными пожарами была полностью под контролем, велась своевременная работа по их предотвращению. А частные вопросы можно решать, непосредственно обращаясь к руководству района, причём местная власть в Калязине достаточно открыта для населения: проводятся и приёмы граждан, и выезды в сельские поселения.

Правда, в небольшой эпизод эфира передачи данные комментарии не вошли, но по общему согласованию сторон конфликт был исчерпан, договорились впредь решать вопросы конструктивно.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин