Сайт города Калязин : Новости : В сельских учреждениях культуры
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

В сельских учреждениях культуры


17.07.2010г.

В сельских учреждениях культуры в июле месяце проводится много праздников , связанных с народными традициями и обычаями. Почтительно готовятся и к православным праздникам. Коллектив Василевского СДК на День семьи , верности и любви приготовили посиделки за чашкой чая и вспомнили легенду о великой верности Петра и Февроньи. В Чигиреском СДК была проведена игровая программа под названием "Ромашка", также посвященную этому празднику. В Алферовском СДК для детей была подготовлена игровая программа к дню Агрофены - купальницы и Иванов день.

Особенно много участников собрал фольклорный праздник на Ивана Купалу в с. Нерль, подготовленный работниками и фольклорным коллективом Нерльского СДК. Праздник начался на площади у сельского Дома культуры с выступления фольклорного коллектива, конкурсов "Лучший купальский аптекарь" и "Водоносы" через мост на речке . Затем заветный клубочек привел участников праздника в сопровождении народных песен на причал речки Нерли.

Здесь всех ждало дерево "купалица", на котором можно было завязать ленточку и загадать желание, участие в танцах с русалочками, угощение традиционной ухой и чаем на травах, опускание венков на воду, хороводы и , конечно, традиционный костер.

На Казанскую можно побывать на празднествах в д. Тимирязево, на у на трех Спасах в селе Спасское. Весело на селе проводятся Дни отдаленных деревень. А в сентябре будет проводится день целого поселения - Нерльского.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин