Сайт города Калязин : Новости : День святой Татьяны
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

День святой Татьяны


25.01.2010г.

25 января, в День святой Татьяны - покровительницы российского студенчества, в районном Дворце культуры г. Калязина состоялось торжественное мероприятие по закрытию Года молодёжи в России и открытию Года учителя, каким объявлен в нашей стране наступивший 2010 год. В зале собрались учащиеся школ района, средних специальных учебных заведений, преподаватели, родители. В своём приветственном слове Глава Калязинского района К.Г. Ильин подвёл итоги прошедшего Года молодёжи. Работа с молодёжью в районе поставлена широко: ежемесячно собирается и решает вопросы Совет молодёжи при главе района; ведётся результативная работа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних; при молодёжном центре организована практика привлечения студентов к общественным работам в городе.

За прошедший год в районе было проведено множество спортивных, культурных мероприятий различного масштаба, в которых активно проявила себя молодёжь. Калязин стал местом проведения большого фестиваля самодеятельного творчества молодёжных коллективов ЦФО.

Положительными моментами для молодёжной политики являются и достижения района по открытию новых спортивных объектов, организации дополнительных мест в детских садах, результативное участие в программе обеспечения жильём молодых семей. Важным для нашей молодёжи является и наличие рабочих мест. Даже сейчас, не смотря на кризис, востребованность в кадрах имеется. Идёт работа по открытию новых производств.

Особо значение в районе имеет патриотическое, духовное направление в воспитании молодёжи, формирующее не только любовь к России и родному краю, но активную гражданскую позицию, ответственность за выбор завтрашнего дня. В целом Константин Геннадьевич отметил, что молодые калязинцы проявляют себя неплохо: среди них много серьёзных ребят и девушек, занимающихся самообразованием, спортом, искусством. За прошедший год калязинскими ребятами завоёвано немало больших спортивных наград, призовых мест в предметных олимпиадах.

Важной частью праздника стало подведение итогов различных конкурсов, акций и награждение лучших. Представителям калязинской молодёжи были вручены грамоты Комитета по делам молодёжи Тверской области, благодарственные письма от Главы района, состоялось вручение волонтёрских книжек активистам района, Свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья молодым семьям района - участникам программы "Обеспечение жильём молодых семей". Состоялось чествование учителей района, победителей различных конкурсов.

В завершение праздника молодёжь района передала символический вымпел педагогам в знак наступления Года учителя. К.Г. Ильин заверил, что местное руководство постарается приложить все усилия для максимального решения проблем этой отрасли, улучшения жизни и условий труда учителей и воспитателей района.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин