Сайт города Калязин : Новости : Новости культуры
Сайт города Калязин, www.kalyazin.ru
Главная страница Новости Мероприятия Фотографии Ссылки

Новости культуры


14.05.2010г.

В праздничный день, 9 мая, солистка районного Дома культуры Оксана Абрамова представляла наш район на гала-концерте областного фестиваля военно-патриотической песни "Салют Победы", который проходил в г. Ржеве и был приурочен к основным торжествам в этом городе, посвященным юбилею Победы. Концерт состоялся сразу после митинга и парада на Советской площади города, который принимал Губернатор Д.В. Зеленин. Оксане выпала честь на столь большом, знаменательном празднике исполнить для собравшихся ветеранов и многочисленных гостей трогательную песню "В землянке".

Концерт проходил в форме музыкального спектакля и был принизан духом патриотизма, любви к Родине и памяти по погибшим в сражениях подо Ржевом.

О. Абрамова в числе четырёх солистов фестиваля была награждена Губернатором области дипломом Лауреата и памятным знаком фестиваля. Поздравляем!

По возвращении с фестиваля, в этот же день Оксана открывала вечернюю программу в Парке Победы для калязинских зрителей, исполнив две патриотические песни о России и Дне Победы.

В конце апреля в Твери во Дворце культуры "Пролетарка" состоялся ХII Областной конкурс народного танца имени Т.А. Устиновой. Тверь - родина "легенды" русского танца Татьяны Алексеевны Устиновой, народной артистки СССР, лауреата Государственной премий СССР и РСФСР, профессора, главного балетмейстера Государственного академического Русского народного хора имени М. Пятницкого. Бессменный председатель жюри - дочь великого балетмейстера - Лидия Устинова.

В отборочном туре приняли участие более тысячи танцоров тверской области. В заключительном - 26 ансамблей русского народного танца. Калязинский район на фестивале представляли танцевальная группа народного ансамбля "Волжанка" под руководством Е.В. Морозовой с танцем "Барыня" и хореографический коллектив "Бисеринка" под руководством Т.В. Ковальчук с танцем "Матрешечки". Оба коллектива награждены дипломами участника конкурса.

<< назад




© 2009 Сайт города Калязин